राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों को मतदाता सूची का प्रारूप उपलब्ध कराया गया
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 03 Aug 2025 7:35 PM
निर्वाचक सूची के प्रकाशन के बाद अनुमंडल कार्यालय में सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारियों एवं राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों की बैठक एसडीओ गौरव कुमार की अध्यक्षता में हुई.
पुपरी. विशेष गहन पुनरीक्षण 2025 के क्रम में प्रारूप निर्वाचक सूची के प्रकाशन के बाद अनुमंडल कार्यालय में सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारियों एवं राजनीतिक दल के प्रतिनिधियों की बैठक एसडीओ गौरव कुमार की अध्यक्षता में हुई, जिसमें प्रारूप निर्वाचक सूची की मुद्रित प्रति एवं फोटो रहित निर्वाचक सूची की पीडीएफ (सीडी) में उपलब्ध कराई गई. उन्होंने बताया कि दावा/ आपत्ति एक अगस्त से एक सितंबर तक की जा सकती है. 24 जून से 26 जुलाई तक जिन मतदाताओं द्वारा गणना प्रपत्र ऑनलाइन या बीएलओ के माध्यम से जमा किया गया है, उनका नाम प्रारूप सूची में शामिल कर लिया गया है. जिन मतदाताओं ने फार्म जमा नहीं किया है उनका नाम फॉर्म 06 के माध्यम से जोड़ा जा सकता है. बैठक में उप निर्वाचन पदाधिकारी कृपाशंकर चौधरी, बोखड़ा प्रमुख सुधीर साह, पूर्व प्रमुख हुकमदेव राय, अफताब आलम मिनटु व मुन्ना चौधरी समेत अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










