20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

CM NEWS : दिन भर आम लोगों से मिलते रहे हेमंत सोरेन, बधाइयां स्वीकारी

कांके रोड रांची स्थित मुख्यमंत्री आवास में शुक्रवार को सुबह से ही सीएम हेमंत सोरेन से मिलनेवालों का तांता लगा रहा. मुलाकात करनेवालों में विभिन्न जिलों के लोगों के साथ सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि भी शामिल थे.

रांची (विशेष संवाददाता). कांके रोड रांची स्थित मुख्यमंत्री आवास में शुक्रवार को सुबह से ही सीएम हेमंत सोरेन से मिलनेवालों का तांता लगा रहा. मुलाकात करनेवालों में विभिन्न जिलों के लोगों के साथ सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि भी शामिल थे. सीएम एक-एक कर सबसे मिले. मौके पर मुख्यमंत्री ने सभी के प्रति आभार जताते हुए धन्यवाद दिया. इधर नवनियुक्त डीजीपी अनुराग गुप्ता, डीसी रांची मंजूनाथ भजंत्री, एसपी देवघर अजीत पीटर डुंगडुंग ने भी भेंट की और सीएम को बधाई दी.

आदिवासी संगठनों ने जुलूस निकाला, सीएम को दी बधाई

सीएम हेमंत सोरेन को जनादेश मिलने पर आदिवासी संगठनों ने जूलूस निकाला. आदिवासी-मूलवासी मंच सहित विभिन्न आदिवासी संगठनों के सदस्यों ने डॉ रामदयाल फुटबॉल मैदान से सीएम आवास तक जुलूस निकाला. वहीं हेमंत सोरेन को सीएम आवास जाकर बधाई दी. उन्हें सरना अंग वस्त्र, 400 गुलाब पुष्प, बुके और 51 किलो की माला पहनाकर सम्मानित किया गया. मौके पर आदिवासी-मूलवासी मंच के अध्यक्ष रंजीत टोप्पो, आदिवासी-मूलवासी मंच के कार्यकारी अध्यक्ष सूरज टोप्पो, आदिवासी समन्वय समिति के संयोजक लक्ष्मीनारायण मुंडा, डब्लू मुंडा, मोहन तिर्की, विक्की करमाली, अमित मुंडा ,अजीत लकड़ा, नितिन कच्छप और अनिल उरांव समेत अन्य लोग शामिल थे.

अधिवक्ताओं के लिए बजट में हो प्रावधान : बार काउंसिल

झारखंड स्टेट बार काउंसिल ने सीएम हेमंत सोरेन को चाैथी बार मुख्यमंत्री बनने पर बधाई दी है. काउंसिल के उपाध्यक्ष राजेश कुमार शुक्ल ने कहा है कि दिल्ली सहित कई राज्यों में अधिवक्ताओं की योजनाओं के लिए प्रति वर्ष बजट में प्रावधान किया जाता है. उसी प्रकार झारखंड के राज्य बजट में भी प्रावधान करना चाहिए. श्री शुक्ल ने सीएम से इस दिशा में निर्णय लेने का आग्रह किया. श्री शुक्ल ने आशा जतायी कि राज्य सरकार एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट राज्य मे शीघ्र लागू करेगी. श्री शुक्ल ने पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन से भी शिष्टाचार मुलाकात की और उनका आशीर्वाद लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel