ePaper

Deoghar news : नमाज अता करने के बाद एक-दूसरे को बकरीद की मुबारकबाद दी

Updated at : 07 Jun 2025 7:23 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar news : नमाज अता करने के बाद एक-दूसरे को बकरीद की मुबारकबाद दी

देवघर के मोहनपुर प्रखंड के विभिन्न गांवों में बकरीद का पर्व परंपरागत तरीके से मनाया गया. लोगों ने एक दूसरे को पर्व की मुबारकबाद दी. वहीं पुलिस ने लगातार गश्ती की.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, मोहनपुर. मोहनपुर प्रखंड के विभिन्न गांवों में बकरीद का पर्व परंपरागत उत्साह और उल्लास के साथ मनाया गया. मोहनपुर, बलथर, खरवा, भैरवा टांड़, लक्ष्मणिया टांड़, पारोडाल, आमगाछी, औराबाड़ी, लतासारे, रघुनाथपुर, मोहनाकनाली, मोरने, पिपरा समेत कई गांवों के ईदगाहों व मस्जिदों में नमाज अदा की गयी. नमाज के बाद लोगों ने एक-दूसरे को गले लगाकर बकरीद की मुबारकबाद दी और समाज में आपसी भाईचारे व शांति की कामना की. पर्व को लेकर गांवों में खासा उत्साह देखा गया. बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक में खुशी का माहौल था. मस्जिदों व ईदगाहों में सुबह से ही नमाजियों की भीड़ उमड़ पड़ी. नमाज अदा करने के बाद लोगों ने कुर्बानी की रस्म निभायी. पर्व को लेकर मोहनपुर व रिखिया थाना क्षेत्र में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये थे. स्थानीय पुलिस ने संवेदनशील गांवों में गश्ती अभियान चलाया. पुलिस बल लगातार क्षेत्र में सक्रिय रहा ताकि शांति-व्यवस्था बनी रहे. इस अवसर पर नमाज अदा करने वाले इमाम मौलाना अबुल हसन, मोहम्मद रिजवान बाबर अंसारी, अहमद अंसारी, आकूब अंसारी, मोहमद राऊफ अंसारी, मोहमद आजाद अंसारी, मुस्तफ़ा अंसारी, बदरुद्दीन अंसारी, तेजउद्दीन अंसारी उपस्थित थे. वहीं मौके पर उपस्थित समाजसेवी, जनप्रतिनिधि व प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे. उन्होंने लोगों को पर्व की शुभकामनाएं दीं और सभी से शांति व सौहार्द बनाये रखने की अपील की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shrawan

लेखक के बारे में

By Shrawan

Shrawan is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola