मेंटेनेंस के नाम पर शहर में घंटों बिजली आपूर्ति बाधित

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 17 Mar 2018 5:44 AM

विज्ञापन

उपभोक्ताओं में बिजली विभाग के मनमाने रवैये से बढ़ रहा आक्रोश शुक्रवार को शहर के कई हिस्सों में घंटों बिजली कटे रहने से लोग रहे परेशान कटिहार : भले ही सरकार 24 घंटे बिजली आपूर्ति की बात कहती है, लेकिन जमीनी हकीकत इससे बिल्कुल परे है. शहरी क्षेत्र के अधिकांश हिस्से में बिजली रिपेयरिंग व […]

विज्ञापन

उपभोक्ताओं में बिजली विभाग के मनमाने रवैये से बढ़ रहा आक्रोश

शुक्रवार को शहर के कई हिस्सों में घंटों बिजली कटे रहने से लोग रहे परेशान
कटिहार : भले ही सरकार 24 घंटे बिजली आपूर्ति की बात कहती है, लेकिन जमीनी हकीकत इससे बिल्कुल परे है. शहरी क्षेत्र के अधिकांश हिस्से में बिजली रिपेयरिंग व मेंटेनेंस कार्य के नाम पर दिन-दिनभर लाइन काट दी जाती है. यूं कहां जाये कि 24 घंटे निर्बाध बिजली के बदले में 10 से 12 घंटे ही बिजली की आपूर्ति की जाती है. शुक्रवार को शहर के कई हिस्सों में सुबह 10 बजे से ही बिजली काट दी गयी. फिर देर शाम ही बिजली का आपूर्ति शुरू हुई. विभाग की ओर से बिजली आपूर्ति नहीं किये जाने के कारण आमलोग सहित व्यवसायी वर्ग में भी आक्रोश है. जिले के शहरी क्षेत्रों में शुक्रवार को घंटों लाइन काट दी गयी.
विभाग की ओर से घंटों लाइन काट देने से आम लोगों में विभाग के प्रति रोष है. इधर दूसरी ओर शहर के कुछ क्षेत्रों में तो महीनों से दिन के आठ व नौ बजे से बिजली काट दी जाती है और शाम पांच बजे दी जाती है. इस संदर्भ में विभाग की ओर से बिजली काटने की पूर्व सूचना नहीं दी जाती है. शहर के दुर्गास्थान चौक, बाटा चौक, फलपट्टी, मंगलबाजार में बिजली सुबह से शाम तक काट दी जाती है. यह स्थिति तकरीबन आठ फरवरी से ही है. हालांकि विद्युत अभियंता विकास कुमार ने 28 फरवरी तक बिजली आपूर्ति नियमित करने की बात कही थी, लेकिन कार्य एजेंसी का काम पूरा नहीं होने के कारण बिजली काटी जा रही है.
कहते हैं विद्युत अभियंता
इस संदर्भ में विद्युत अभियंता विकास कुमार ने बताया कि शहर के बाटा चौक, फलपट्टी क्षेत्र में वर्क रिपयेरिंग का कार्य हो रहा था. 28 फरवरी तक कार्य समाप्त हो जाना चाहिए था, लेकिन एजेंसी काम पूरा नहीं कर पायी है. यह समस्या पूरे मार्च तक बनी रहेगी, लेकिन अब एक दिन छोड़ दूसरे दिन बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी. शहर के और क्षेत्रों में थोड़ी समस्या के कारण बिजली कट जाती है, वह समस्या भी अब दूर हो जायेगी.
लेटलतीफी पर मेंटेनेंस करने वाली एजेंसी पर नहीं हो रही कार्रवाई
इस संदर्भ में शहरी क्षेत्र के गोशाला निवासी संतोष दास, फलपट्टी निवासी असीम भौमिक, असीत भौमिक, मंगलबाजार निवासी गुड्डू दास, नवीन दास, नया टोला निवासी सन्नी कुमार, दुर्गास्थान निवासी विनय झा, हरदयाल चौक निवासी मो शाहनवाज ने बताया कि बिजली विभाग ऐसा कौन सा मेंटेनेंस करा रहा है कि दो वर्ष के बाद भी अब तक काम पूरा नहीं हो पाया है. मेंटेनेंस के नाम पर घंटों बिजली काटी जा रही है. गर्मी का मौसम आते ही मेंटेनेंस का कार्य और तेज हो जाता है और शहरी क्षेत्र के अधिकांश हिस्सों की बिजली काट दी जाती है. वहीं ठंड के मौसम में विभाग की ओर से मेंटेनेंस का काम ठप रहता है.
विभागीय सूत्रों की मानें, तो जिस क्षेत्र में मेंटेनेंस का काम हो रहा है, उन क्षेत्रों में कार्य एजेंसियाें का निर्धारित समय समाप्त हो चुका है. बावजूद कार्य एजेंसी का काम जारी है. विभाग ऐसी एजेंसियों पर किसी प्रकार की कार्रवाई न कर उस कार्य एजेंसी का ही साथ देता है. शुक्रवार को दुर्गास्थान चौक, हरदयाल चौक, न्यू मार्केट, बाटा चौक, फलपट्टी, मंगल बाजार आदि स्थानों पर बिजली आपूर्ति ठप थी. इसके अलावा शहर के गौशाला, नया टोला, शिवमंदिर चौक, विनोदपुर,
बनियांटोला, अमला टोला आदि में भी बिजली की आंख मिचौनी जारी थी. शहर व ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों का कहना है कि एक ही प्रकार का जवाब सुनते-सुनते हम लोग त्रस्त हो गये हैं. लाइन कटने पर विभागीय अधिकारी व कर्मी मेंटेनेंस का बहाना बनाते हैं. लोगों का कहना है कि जब कार्य एजेंसी समय पर काम नहीं करती है, तो विभाग उस पर कार्रवाई क्यों नहीं करता है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन