Darbhanga: कमतौल में नवविवाहिता गायब, हत्या की आशंका में पुलिस की कई टीम जांच में जुटी
Published by : Sarfaraz Ahmad Updated At : 12 May 2026 6:30 PM
तालाब में सर्च अभियान चलाती पुलिस टीम.
दरभंगा के कमतौल में 26 दिनों से लापता नवविवाहिता की तलाश में पुलिस लगातार छापेमारी और सर्च अभियान चला रही है. तालाब में गोताखोर उतारे गए, लेकिन अब तक कोई सुराग नहीं मिला. पढ़ें पूरी खबर और जानें आखिर क्या हैं परिजनों के गंभीर आरोप...
Darbhanga News: दरभंगा जिले के कमतौल थाना क्षेत्र में 16 अप्रैल से लापता एक नवविवाहिता का अब तक कोई सुराग नहीं मिल पाया है. बीते 26 दिनों से परिजन और पुलिस उसकी तलाश में जुटे हैं, लेकिन युवती का पता नहीं चल सका है. मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने मंगलवार को अहियारी दक्षिणी पंचायत स्थित एक तालाब में गोताखोरों की मदद से सर्च अभियान चलाया.
तालाब में घंटों चली तलाश
पुलिस टीम ने गोताखोरों की सहायता से घंटों तक तालाब की तलाशी ली, लेकिन कोई सफलता हाथ नहीं लगी. मौके पर सर्किल इंस्पेक्टर रामेश्वर साफी, थानाध्यक्ष संजीव कुमार चौधरी, अपर थानाध्यक्ष राहुल कुमार और एएसआई ललन कुमार समेत कई पुलिसकर्मी मौजूद रहे.
इससे पहले डॉग स्क्वायड टीम ने आसपास के बगीचों और संदिग्ध स्थानों पर भी सघन तलाशी अभियान चलाया था. वहीं एफएसएल टीम ने वैज्ञानिक तरीके से साक्ष्य जुटाने का प्रयास किया.
दहेज प्रताड़ना का आरोप
दर्ज प्राथमिकी के अनुसार, अहियारी दक्षिणी पंचायत के गोट गांव निवासी एक युवक ने चनुआटोल की युवती से प्रेम विवाह किया था. शुरुआत में सब कुछ सामान्य रहा, लेकिन बाद में ससुराल पक्ष की ओर से चार लाख रुपये नकद और तीन भर सोना की मांग की जाने लगी.
पीड़ित परिवार का आरोप है कि मांग पूरी नहीं होने पर नवविवाहिता के साथ मारपीट की जाती थी.
16 अप्रैल से लापता है युवती
परिजनों के अनुसार, 16 अप्रैल की सुबह ससुराल पक्ष ने फोन कर सूचना दी कि उनकी बेटी घर से गायब हो गई है. इसके बाद परिवार ने काफी खोजबीन की, लेकिन उसका कोई पता नहीं चल पाया.
पीड़ित पिता ने आरोप लगाया है कि ससुराल पक्ष ने उसकी बेटी की हत्या कर शव गायब कर दिया है या फिर उसे कहीं बेच दिया गया है.
तकनीकी और वैज्ञानिक जांच जारी
सदर टू एसडीपीओ शुभेन्द्र कुमार सुमन ने बताया कि पुलिस तकनीकी और वैज्ञानिक आधार पर मामले की जांच कर रही है. नामजद आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है.
पुलिस का कहना है कि मामले के हर पहलू की गंभीरता से जांच की जा रही है और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा.
दरभंगा के कमतौल से शिवेंद्र कुमार शर्मा की रिपोर्ट
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sarfaraz Ahmad
सरफराज अहमद IIMC से प्रशिक्षित पत्रकार हैं. राजनीति, समाज और हाइपरलोकल मुद्दों पर लिखते हैं. क्रिकेट और सिनेमा में गहरी रुचि रखते हैं. बीते तीन वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं और वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










