बंद समर्थक हुड़दंगियों से कड़ाई से निबटेगी पुलिस : फिरहाद हकीम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Aug 2024 1:15 AM
आरजी कर कांड को लेकर इस वक्त पश्चिम बंगाल या कोलकाता ही नहीं, पूरा देश उबल रहा है. महिला जूनियर डॉक्टर से रेप व हत्या के मामले में मंगलवार को पश्चिम बंग छात्र समाज की ओर से नबान्न अभियान चलाया गया.
एहतियात. सरकार ने कहा- खुले रहेंगे दफ्तर, भाजपा के बंद से निपटने को पुलिस तैयार
संवाददाता, कोलकाताआरजी कर कांड को लेकर इस वक्त पश्चिम बंगाल या कोलकाता ही नहीं, पूरा देश उबल रहा है. महिला जूनियर डॉक्टर से रेप व हत्या के मामले में मंगलवार को पश्चिम बंग छात्र समाज की ओर से नबान्न अभियान चलाया गया. अब बुधवार को भाजपा ने 12 घंटे का बंद बुलाया है. भाजपा के इस आह्वान के बाद मंगलवार को कोलकाता के मेयर व राज्य के शहरी विकास मंत्री फिरहाद हकीम ने कोलकाता नगर निगम मुख्यालय में एक प्रेस मिट की. इस दौरान मेयर ने कहा कि मंगलवार को छात्र समाज के नाम पर भाजपा की ओर से कोलकाता व हावड़ा में हुड़दंग किया गया, गुंडागर्दी की गयी. लेकिन पुलिस धैर्य के साथ इनसे निबटने में कामयाब रही.मेयर ने दावा किया कि बुधवार को बंद कर असर नहीं पड़ेगा. क्योंकि बंद का समर्थन करने वाले हुड़दंगियों से पुलिस सख्ती से निबटेगी. बुधवार को निगम समेत अन्य सभी सरकारी दफ्तर खुले रहेंगे. दुकान व बाजार भी खुले रहेंगे. सामान्य दिनों की तरह ही कामकाज होगा. मेयर ने बताया कि कई जगह पर भाजपा नेता व विधायकों को देखा गया है.
अब बंगाल में बंद हो गया इतिहास: श्री हकीम ने बताया कि बंगाल में बंद की राजनीति समाप्त हो गयी है. वाममोर्चा सरकार के पतन के बाद राज्य में बंद इतिहास हो गया है. पिछले 13 सालों से बंगाल में बंद नहीं हुआ है.बैकडोर से सीएम की कुर्सी पर बैठने की कोशिश: फिरहाद ने कहा कि आरजी कर की घटना अत्यंत ही निंदनीय है. हम भी न्याय चाहते हैं. उम्मीद है सीबीआइ आरोपियों को बाहर निकालेगी और दोषियों को फांसी की सजा मिलेगी. सुप्रीम कोर्ट की देख-रेख में सीबीआई जांच कर रही है. पर दुख की बात है कि विपक्षी दल बैक डोर से नवान्न में सीएम की कुर्सी पर बैठना चाह रहे हैं. लेकिन उन्हें यह नहीं मालूम कि तृणमूल सरकार को जनता का समर्थन प्राप्त है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










