तीन किमी दूर से नाले का पानी लाकर पीते हैं ज्वार पहाड़पुर के लोग

गोरहर पंचायत के ज्वार पहाड़पुर गांव में पेयजल संकट गहरा गया है. डेढ़ सौ घर आदिवासी समुदाय के लोग गांव में निवास करते हैं.
ज्वार पहाड़पुर में पेयजल संकट गहराया, कुआं सूखने से बढ़ी परेशानी प्रतिनिधि, बरकट्ठा गोरहर पंचायत के ज्वार पहाड़पुर गांव में पेयजल संकट गहरा गया है. डेढ़ सौ घर आदिवासी समुदाय के लोग गांव में निवास करते हैं. टोला लारपीटी में पेयजल का एकमात्र साधन कुआं था. कुआं अब सूख चुका है. ग्रामीण मणिलाल सोरेन ने कहा कि हम लोगों का यह कुआं पानी पीने का मुख्य साधन था. लेकिन इस तपती गर्मी में कुआं सूख गया है. सुनील हेम्ब्रोम ने बताया कि टोला वासियों को स्नान करने के लिए तीन किमी दूर एक नाला में जाना पड़ता है और उसी नाला का पानी हम लोग खाने-पीने में उपयोग कर रहे हैं. ज्वार पहाड़पुर में नल जल योजना का लाभ नहीं मिला है. इस पूरे क्षेत्र में दो जगह बोरिंग हुई है, लेकिन पानी सप्लाई अभी तक नहीं हो पायी है. स्थानीय ग्रामीणों द्वारा कुआं को साफ कर और गड्ढा कर पानी की व्यवस्था करने में लगे हुए हैं. ग्रामीणों ने प्रशासनिक अधिकारियों व जनप्रतिनिधियों से पानी की व्यवस्था कराने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




