ePaper

चतरा में पोस्ता की खेती की, तो होगी कार्रवाई, जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश

Updated at : 12 Dec 2021 2:02 PM (IST)
विज्ञापन
चतरा में पोस्ता की खेती की, तो होगी कार्रवाई, जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश

एसपी राकेश रंजन ने समाहरणालय स्थित अपने कक्ष में क्राइम मीटिंग की. मीटिंग में जिले के सभी पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे. एसपी ने लंबित कांडों का निष्पादन करने का निर्देश दिया.

विज्ञापन

चतरा : एसपी राकेश रंजन ने समाहरणालय स्थित अपने कक्ष में क्राइम मीटिंग की. मीटिंग में जिले के सभी पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे. एसपी ने लंबित कांडों का निष्पादन करने का निर्देश दिया. वहीं पोस्ता की खेती पर रोक लगाने व अभियान को प्रभावी बनाने पर चर्चा की. एसपी ने कहा कि किसी भी हाल में पोस्ता की खेती नहीं होने दी जायेगी.

पोस्ता की खेती करने व कारोबार में शामिल तस्करों को चिह्नित कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. पोस्ता की खेती को नष्ट करने को लेकर लगातार अभियान चलाया जायेगा. पोस्ता की खेती होने वाले क्षेत्रों की पहचान की जा रही है. ड्रोन कैमरा से नजर रखी जा रही है. सूचना मिली तो, उस क्षेत्र के पुलिस पदाधिकारियों को पोस्ता की खेती को नष्ट करने का निर्देश दिया गया है.

कई जगहों पर जेसीबी व ट्रैक्टर चला कर पोस्ता नष्ट किया गया है. जिले में सक्रिय अपराधियों की पहचान की जा रही है. उनके खिलाफ सीसी एक्ट लगाया जायेगा. अबतक 25 सक्रिय अपराधियों को चिह्नित किया गया है. इसके अलावा उग्रवादियों के खिलाफ लगातार अभियान चलाने का निर्देश दिया गया है. साथ ही वैसे लोग, जो समाज में दहशत फैलाते हैं, उसपर नजर रखी जा रही है. मुख्यालय डीएसपी केदारनाथ राम उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola