ePaper

सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता के घर हुई चोरी का हुआ खुलासा, चोरी के रुपये के साथ बिहार से पति-पत्नी गिरफ्तार

Updated at : 29 May 2018 7:33 PM (IST)
विज्ञापन
सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता के घर हुई चोरी का हुआ खुलासा, चोरी के रुपये के साथ बिहार से पति-पत्नी गिरफ्तार

सुपौल : बिहारकेसुपौल में दिल्ली पुलिस की सहायता से त्रिवेणीगंज थाना पुलिस ने चोरी के एक बड़ी घटना का उद्भेदन किया है. साथ ही थाना क्षेत्र के लतोना से एक दंपती को चोरी के सात लाख 12 हजार रुपये के साथ गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. मामला सफदरजंग इन्क्लेव थाना क्षेत्र से जुड़ा […]

विज्ञापन

सुपौल : बिहारकेसुपौल में दिल्ली पुलिस की सहायता से त्रिवेणीगंज थाना पुलिस ने चोरी के एक बड़ी घटना का उद्भेदन किया है. साथ ही थाना क्षेत्र के लतोना से एक दंपती को चोरी के सात लाख 12 हजार रुपये के साथ गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. मामला सफदरजंग इन्क्लेव थाना क्षेत्र से जुड़ा हुआ है. जहां सुप्रीम कोर्ट के एक अधिवक्ता के घर में काम करने वाली बाई ने 12 लाख नकद राशि की चोरी कर ली थी. इस बाबत सफरदजंग इन्क्लेव थाना में कांड संख्या 119/18 दर्ज किया गया था.

नयी दिल्ली सफदरगज इन्क्लेव थाना अंतर्गत निवासी व सुप्रीम कोर्ट के एडवोकेट के यहां घरेलू नौकरानी व उसके पति द्वारा 12 लाख रुपये लेकर फरार होने के मामले में दिल्ली पुलिस ने फरार पति-पत्नी को ट्रेस करते अररिया पहुंची. जहां एसटीएसफ के कमांडो (पटना) के सहयोग से अररिया थाना अंतर्गत कौशकीपुर रामपुर से पति मो एजाज को गिरफ्तार किया. वहीं उनके निशानदेही पर त्रिवेणीगंज पुलिस के सहयोग से अपने मायके लतौना मिशन में रह रही पत्नी अमीना उर्फ अन्नू उर्फ जैनम को गिरफ्तार कर चोरी किये गये रुपये में से 07 लाख 12 हजार रुपये की बरामदगी की है. इस कार्रवाई में त्रिवेणीगंज थाना पुलिस का सराहनीय कार्य रहा.

21 मई को हुई थी चोरी की घटना
इस बाबत अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी जितेंद्र कुमार ने प्रेस वार्ता को संबोधित करते सोमवार को बताया कि बीते 21 मई 2018 कोनयी दिल्ली के सफदरगंज इन्क्लेव थाना क्षेत्र निवासी सुप्रीम कोर्ट के एडवोकेट अनुपलाल दास के यहां घरेलू दाई का काम करने वाली अमीना उर्फ अन्नू उर्फ जैनम ने अपने पति अररिया जिले के कौशिकीपुर रामपुर निवासी मो एजाज के साथ मिलकर षड्यंत्र रचा और अनुपलाल दास के यहां से 12 लाख रुपये की चोरी कर फरार हो गया. उन्होंने कहा कि दोनों पहले अररिया आये फिर अमीना अपने मायके त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र में लतौना वार्ड नंबर 05 आ गयी.

बताया कि इन लोगों का ट्रेस कर पहुंची दिल्ली पुलिस व एसटीएफ पटना एवं स्थानीय पुलिस के संयुक्त छापेमारी में पति एजाज समेत मायके त्रिवेणीगंज लतौना वार्ड नंबर 05 में रह रही पत्नी अमीना उर्फ जैनम को चोरी किये गये सात लाख 12 हजार रुपये की बरामदगी के साथ गिरफ्तार कर लिया गया. बताया कि इस संयुक्त कार्रवाई में शामिल त्रिवेणीगंज पुलिस को उनके सराहनीय एवं सफल कार्यों के लिये पुरस्कृत करने की अनुशंसा की जायेगी.

संयुक्त छापेमारी दल में दिल्ली सफदरगंज थाना इन्क्लेव के एसआइ एम विभूति, काउंस्टेबल वीरेंद्र सिंह, महिला काउंस्टेबल सुभान्ता, एसटीएफ टीम के एसआइ विकास व कमांडो चंद्रदीप समेत त्रिवेणीगंज थानाध्यक्ष राजेश्वर सिंह, अनि मनीष कुमार, सअनि अनिल यादव, महिला पुलिस नीतु कुमारी, वीणा कुमारी सहित थाना के चौकीदार शामिल थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन