Chhapra News : अभियुक्तों को पकड़ने गयी पुलिस टीम पर हमला, दारोगा समेत चार घायल

Chhapra News : थाना क्षेत्र के चकिया गांव में केस के अनुसंधान व नामजद अभियुक्तों को गिरफ्तार करने गयी पुलिस टीम पर हमला कर गिरफ्तार अभियुक्त को छुड़ाया लिया गया.
मांझी. थाना क्षेत्र के चकिया गांव में केस के अनुसंधान व नामजद अभियुक्तों को गिरफ्तार करने गयी पुलिस टीम पर हमला कर गिरफ्तार अभियुक्त को छुड़ाया लिया गया. पुलिस पर हमले में दरोगा सहित चार पुलिस कर्मी घायल हो गये. सभी घायल पुलिसकर्मियों को इलाज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मांझी में कराया गया. घायल पुलिस कर्मियों में पुअनि विपुल कुमार चौकीदार रामदेव यादव, ललन मांझी और चालक बीरेंद्र कुमार सिंह शामिल है. हमलवारों ने पुलिस वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया.
घटना के संबंध में थानाध्यक्ष अमित कुमार राम ने बताया कि चकिया गांव निवासी बैजनाथ चौधरी के द्वारा गांव के ही सात लोगों के विरुद्ध मारपीट कर घायल करने और जाति सूचक गाली करने की प्राथमिकी दर्ज कराया गया था. बता दें कि इस मामले में केस के अनुसंधान पुअनि विपुल कुमार को दिया गया. प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुअनि विपुल कुमार ने गुरुवार की देर शाम घटना स्थल का निरीक्षण और नामजद अभियुक्त को गिरफ्तार करने गये. पुलिस के पहुंचने पर सभी अभियुक्त सड़क किनारे टहल रहे थे. इसी दौरान पुलिस ने नामजद अभियुक्तों को पुलिस ने गाड़ी में बैठा लिया. वहीं अभियुक्तों को गाड़ी में बैठने पर असमाजिक तत्वों ने पुलिस पर हमला कर अभियुक्त छुड़ा लिया. गौरतलब हो कि हमलें में पुलिसकर्मी घायल हो गये. घायल होने के बाद से दो नामजद अभियुक्तों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.पुलिस पर हमले के मामले में प्राथमिकी दर्ज
पुलिस पर हमले के मामले में पुअनि विपुल कुमार के आवेदन पर दस नामजद और दस अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है. प्राथमिकी दर्ज होने के बाद अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. दर्ज प्राथमिकी में आरोप है कि मांझी थाना कांड संख्या 380/24 के नामजद अभियुक्त अमरजीत कुमार उर्फ साहेब साह, राजेश रावत व राजा रावत को गिरफ्तार कर पुलिस गाड़ी में बैठा लिया गया. इसी बीच 15 से 20 की संख्या में लोग अपने हाथ में लाठी डंडे व ईट पत्थर लिये गाली गलौज करने लगे. सभी लोग बोलने लगे कि चकिया गांव है इसके पहले भी पुलिस को खदेड़ कर मारे है. गिरफ्तार अभियुक्तों को नहीं छोड़ने पर सभी लोगों ने पुलिस की गाड़ी पर हमला कर अभियुक्त को छुड़ा लिया. हमले में सभी पुलिसकर्मी घायल हो गये. पुलिस पर हमला करने वाले में तीन महिलाओं सहित दस लोगों की पहचान की गयी. दस अज्ञात लोगों की पहचान नहीं हो सकी है. सभी नामजद अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी के रही है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




