ePaper

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद ने मोदी पर किया वार, कहा - पॉजिटिव काम में भी तलाश रहे निगेटिव मुद्दा

Updated at : 01 May 2017 6:24 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद ने मोदी पर किया वार, कहा - पॉजिटिव काम में भी तलाश रहे निगेटिव मुद्दा

पटना : उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता व बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी पर वार करते हुए कहा कि वह विकास की बात जानते हैं. विकास का काम कर रहे हैं. राज्य की जनता ने काम के लिए उनको मैंडेट दिया है. उन्होंने कहा कि भाजपा नेता […]

विज्ञापन

पटना : उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता व बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी पर वार करते हुए कहा कि वह विकास की बात जानते हैं. विकास का काम कर रहे हैं. राज्य की जनता ने काम के लिए उनको मैंडेट दिया है. उन्होंने कहा कि भाजपा नेता सुशील कुमार मोदी इस बात को लेकर चिंतित हैं कि वह कैसे अपनी जिम्मेवारी निभा रहे हैं. राज्य में विकास हो रहा है इस बात को लेकर वह घबड़ाये हुए हैं. यहीं कारण है कि मोदी उनके पॉजिटिव कार्यों में भी निगेटिव बात तलाश रहे हैं. उनकी चिंता इस बात को लेकर भी है कि अभी तक राज्य में महागंठबंधन कैसे चल रहा है.

इसे भी पढ़िये : तेजस्वी का पलटवार, कहा- अनाप-शनाप बयानबाजी कर रहे हैं सुशील मोदी, जांच के बाद सच्चाई सबके सामने

उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव रविवार को बिहार संग्रहालय के निरीक्षण के बाद संवाददाताओं से बात कर रहे थे. उन्होंने कहा कि सुशील कुमार मोदी को विकास पर चर्चा के लिए चुनौती देते हैं. पर वह घबड़ाए हुए हैं. नकारात्मक राजनीति कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि मोदी अभी बेरोजगार हैं. वह भाजपा से लड़ रहे हैं. यही कारण है कि वह बेतुका बयान दे रहे हैं.

एक सवाल के जवाब में उपमुख्यमंत्री ने कहा कि उन पर जो आरोप भाजपा नेता लगा रहे हैं उसमें कुछ भी नहीं है. जो बात की जा रही है वह नियम के तहत किया गया है. रजिस्टर में दर्ज बात है. उनके परिवार पर कोई आरोप की बात है ही नहीं. सब कुछ रजिस्टर में और लीगल है. रही बात उनके राजनीतिक बयानों की तो उसके संबंध में पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज झा और पार्टी के वरिष्ठ नेता जगदानंद सिंह दे रहे हैं.

उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव रविवार को बेली रोड स्थित नव निर्मित बिहार संग्रहालय का निरीक्षण करने पहुंचे. संग्रहालय के अंदर स्थापित किये गये अनेक गैलरियों का निरीक्षण करते हुए वह चाणक्य हाल पहुंचे. वहां पर चाणक्य का सवाल है कि क्या आप मौर्य साम्राज्य पर राज कर सकते हैं. एक गेम खेल में जीतनेवाले को सिंहासन पर बैठाया जाता है. जब उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव इस गैलरी में पहुंचे तो मीडिया वालों के आग्रह पर वह इस सिंहासन पर जा बैठे. सिंहासन पर बैठकर उन्होंने तस्वीरें भी खींचवायी. उपमुख्यमंत्री दोपहर दो बजे बिहार संग्रहालय का निरीक्षण करने पहुंचे. यह म्यूजियम 498 करोड़ की लागत से निर्मित हो रहा है. उपमुख्यमंत्री को वहां पहुंचते ही सबसे पहले बहुउद्देश्यीय हॉल दिखाया गया.

उसके बाद वह जल प्रपात परिधि का निरीक्षण किया. पीपल कोर्ट, मुक्ताकाश प्रेक्षागृह, अध्ययन केंद्र में अतीत का अध्ययन, अतीत की आवाज और बिहार टाइम लाइन को देखने के बाद ऑडिटोरियम पहुंचे. कला दीर्घा, बाल हाट, बिहार के उत्खनन के मानचित्र और डिस्कवरी रूम का निरीक्षण करते हुए उपमुख्यमंत्री चाणक्य के इस गैलरी में पहुंचे.

बाद में पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने बताया कि बिहार में विकास का जो माहौल बना है उसको गति देने में यह संग्रहालय सहयोगी होगा.
इस संग्रहालय का निर्माण अंतरराष्ट्रीय मानक के आधार पर गुणवत्ता को ध्यान में रखकर किया गया है. इसका डिजाइन और वास्तुकला अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त वास्तुविद ने किया है. इसमें नौ हिस्ट्री गैलरी और एक बाल गैलरी है. इसका निर्माण कार्य 90 फीसदी और फिनिशिंग का काम 80 प्रतिशत पूरा हो चुका है. इस वर्ष के अंत तक इसका निर्माण कार्य पूरा कर लिया जायेगा.

उन्होंने कहा कि कला व संस्कृति के विकास में भी यह सहयोगी होगा. यहां पर हस्त कलाकार, पेंटर, फोटोग्राफर अपनी प्रदर्शनी लगा सकते हैं. यहां पर मनोरंजन के लिए गीत,संगीत व नृत्य के आयोजन के लिए सभागार एवं ऑडिटोरियम का निर्माण किया गया है. संग्रहालय में बिहार के गौरवशाली इतिहास के पन्नों को सजा कर रखने में मदद मिलेगी. देश-दुनिया में यह संग्रहालय बिहार के गौरव को बतायेगा.

इतिहास के पन्नों को सजो कर इसमें रखे जायेंगे जो आनेवाली पीढ़ी का मार्गदर्शन करेगा. इस अवसर पर उनके साथ भवन निर्माण विभाग के प्रधान सचिव अमृतलाल मीणा के साथ कला संस्कृति विभाग के वरीय अधिकारी मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन