ePaper

Bihar: 1 या 2 नहीं पूरे 50 घंटे लेट रही स्पेशल ट्रेन, यात्रियों ने मुजफ्फरपुर जमकर किया हंगामा 

Updated at : 26 Jun 2025 8:39 PM (IST)
विज्ञापन
ट्रेन का इंतजार करते यात्री

ट्रेन का इंतजार करते यात्री

Bihar: रक्सौल से लोकमान्य तिलक (मुंबई) जाने वाली साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन (05557) दो दिनों से नहीं आयी है. यात्रियों ने बताया कि ट्रेन की जानकारी नेशनल ट्रेन इंक्वायरी सिस्टम (एनटीइएस) एप पर भी उपलब्ध नहीं है. पिछले दो दिनों से यात्री लगातार जंक्शन पर आकर पूछताछ कर रहे हैं, लेकिन उन्हें कोई स्पष्ट जवाब नहीं मिल रहा.

विज्ञापन

Bihar: मुजफ्फरपुर जंक्शन के पूछताछ काउंटर पर गुरुवार को यात्रियों ने जम कर हंगामा किया. मामला रक्सौल से लोकमान्य तिलक (मुंबई) जाने वाली साप्ताहिक स्पेशल ट्रेन (05557) से जुड़ा है. जो दो दिनों से नहीं आयी है. यात्रियों का कहना है कि 24 जून को आने वाली यह ट्रेन दो दिन बाद भी नहीं आई, जिससे उन्हें भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

पूछताछ काउंटर पर भी नहीं मिला सही जवाब

 यात्रियों ने बताया कि ट्रेन की जानकारी नेशनल ट्रेन इंक्वायरी सिस्टम (एनटीइएस) एप पर भी उपलब्ध नहीं है. पिछले दो दिनों से यात्री लगातार जंक्शन पर आकर पूछताछ कर रहे हैं, लेकिन उन्हें कोई स्पष्ट जवाब नहीं मिल रहा. यात्रियों का आरोप है कि पूछताछ काउंटर पर बैठे संविदाकर्मी भी सही जानकारी नहीं दे पा रहे हैं, क्योंकि उन्हें स्टेशन मास्टर से कोई अपडेट नहीं मिला है. 

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

दूसरे रूट पर चलने के कारण हुई देरी

जांच में मामला सामने आया है कि यह साप्ताहिक ट्रेन रक्सौल-एलटीटी स्पेशल होने के कारण, बीच में रक्सौल से गोरखपुर होते हुए उधना रूट पर चला दी गयी थी. इस वजह से यह ट्रेन डाउन में अपने निर्धारित समय पर रक्सौल नहीं पहुंच सकी. रेलवे सूत्रों के अनुसार, यह ट्रेन बुधवार शाम को रक्सौल पहुंची. वहां वाशिंग पिट में जांच के बाद इसे गुरुवार रात 12:30 बजे चलाने की बात कही गयी. इस तरह, इस स्पेशल ट्रेन की लिंक रैक को दूसरे रूट पर भेज दिया गया था, जिससे यह देरी हुई. बता दें कि इस ट्रेन में मुजफ्फरपुर समेत उत्तर बिहार से हजारों यात्री यात्रा करते हैं. जिसको लेकर इस तरह की लापरवाही सामने आयी है.

इसे भी पढ़ें: बिहार के लोगों को रेलवे ने दी बड़ी राहत, चलायी जा रही 3 जोड़ी समर स्पेशल ट्रेनों की बढ़ाई अवधि 

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन