दुकानदारों ने की आगजनी

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 31 May 2018 6:06 AM

विज्ञापन

एसडीओ के बॉडीगार्ड ने फुट कर दुकानदारों को पीटा, सामान किया बर्बाद, विरोध में फुट कर दुकानदारों ने सड़क जाम कर किया प्रदर्शन कटिहार : शहर के न्यू मार्केट में एसडीओ के निर्देश पर उसके बॉडीगार्ड द्वारा फुटपाथ पर सब्जी बेचने वालों पर लाठी भांजने, सब्जी को सड़क पर फेंक देने के विरोध में फुट […]

विज्ञापन

एसडीओ के बॉडीगार्ड ने फुट कर दुकानदारों को पीटा, सामान किया बर्बाद, विरोध में फुट कर दुकानदारों ने सड़क जाम कर किया प्रदर्शन

कटिहार : शहर के न्यू मार्केट में एसडीओ के निर्देश पर उसके बॉडीगार्ड द्वारा फुटपाथ पर सब्जी बेचने वालों पर लाठी भांजने, सब्जी को सड़क पर फेंक देने के विरोध में फुट कर दुकानदारों का गुस्सा भड़क गया.
आक्रोशित फुट कर दुकानदारों ने न्यू मार्केट की सड़क को जाम कर दिया और सड़क पर आगजनी कर जमकर प्रशासन के विरोध में नारेबाजी की. इस दौरान सड़क पर आवागमन बाधित रहा. दरअसल हुआ यह कि एसडीओ अपने वाहन से उस होकर गुजर रहे थे. बीच सड़क पर फुटकर दुकानदारों द्वारा दुकान लगाकर सब्जी सहित अन्य सामानों को बेचे जाने के कारण न्यू मार्केट में जाम की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी. जबकि 15 दिन पूर्व ही इस सड़क पर से फुटकर दुकानदारों के अतिक्रमण से मुक्त कराया गया था. इसके बाद पुन: पुरानी स्थिति को देख कर एसडीओ बिफर पड़े.
उन्होंने सड़क पर वाहन रोक दिया और अपने बॉडीगार्ड को निर्देश दिया कि सभी फुट कर दुकानों को तुरंत हटाये. निर्देश मिलते ही एसडीओ के बॉडीगार्ड ने सब्जी विक्रताओं को दोड़ा-दौड़ा कर पीटा शुरू कर दिया. यह देख फुट कर दुकानदारों के बीच अफरा-तफरी मच गयी. सभी भागने लगे. सड़क पर सब्जी सहित अन्य रखे सामानों को एसडीओ के बॉडीगार्ड ने तितर-बितर कर दिया. फुटकर दुकानदारों का आरोप है कि एसडीओ ने के निर्देश पर ही कच्चे सामानों पर अपना वाहन चढ़ाकर पूरी तरह से बर्बाद कर दिया.
एसडीओ के जाने के बाद सभी फुट कर दुकानदार एक होकर सड़क पर उतर आये और प्रशासन के विरोध में नारेबाजी शुरू कर दी. सड़क के बीचों-बीच दुकानदारों ने अपनी सब्जी के बोरी, नगर निगम का डस्टबीन आदि सड़क के बीच रखकर न्यू मार्केट सड़क को पूरी तरह से बाधित कर दिया. फुटकर दुकानदार स्थानीय प्रशासन पर दुकानदार के साथ मारपीट करने व सब्जी फेंकने और दुकान तोड़ने के आरोप लगाते हुए जिला प्रशासन के खिलाफ जम कर नारेबाजी करने लगे. इस दौरान आवागमन बाधित रहने से आम लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन