ePaper

अतिक्रमणकारियों के हवाले शहर की सड़कें, परेशानी

Updated at : 04 Dec 2025 3:27 PM (IST)
विज्ञापन
अतिक्रमणकारियों के हवाले शहर की सड़कें, परेशानी

KAIMUR NEWS.नगर पंचायत मुख्यालय में सड़कों पर अतिक्रमण के कारण लोगों का चलना मुश्किल हो गया है. जिस बाजार की सड़कों से कभी दो- दो वाहन एक साथ आते-जाते थे, वहां से अब एक वाहन को निकलना भी मुश्किल हो गया है.

विज्ञापन

ठेला वाले और बड़े दुकानदारों ने सड़क पर किया कब्जा प्रतिनिधि, कुदरा. नगर पंचायत मुख्यालय में सड़कों पर अतिक्रमण के कारण लोगों का चलना मुश्किल हो गया है. जिस बाजार की सड़कों से कभी दो- दो वाहन एक साथ आते-जाते थे, वहां से अब एक वाहन को निकलना भी मुश्किल हो गया है. ठेला दुकानदारों के साथ बड़े दुकानदार भी सड़क पर अतिक्रमण जमाये हुए हैं. पूर्व से पश्चिमी छोर तक पूरी तरह अतिक्रमण से बाजार की सड़क संकीर्ण हो गयी है. महावीर स्थान से लेकर फोरलेन सड़क तक, कुदरा आरओबी से प्रखंड मुख्यालय परिसर तक, लालापुर व कुदरा की सर्विस सड़क के अलावा सभी गलियों व सड़कों का भी यही हाल है. हालांकि,स्थानीय लोग कई बार विभागीय अधिकारी को अतिक्रमण हटाने के लिए आवेदन दे चुके हैं. लेकिन, अब तक कोई पहल नहीं की गयी. नगर पंचायत बनने के बाद लोगों में उम्मीद जागी थी कि कुदरा को अतिक्रमण मुक्त बनाने की पहल शुरू होगी, लेकिन, नगर पंचायत बनने के बाद भी नगर अतिक्रमणमुक्त नहीं हो सका. इधर, पूर्व में संबंधित अधिकारियों को आवेदन दिये गये थे, जिसे लेकर कुछ जगहों पर अतिक्रमण हटाने की आंशिक कार्रवाई की गयी, लेकिन कार्रवाई के दो दिन बाद ही फिर से दोबारा कब्जा कर लिया गया. जिसके कारण लोगों को हर दिन परेशानियों का सामना करना पड़ता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

VIKASH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन