मोहनिया के पुसौली में पैक्स अध्यक्ष के बेटे को मारी गोली, गंभीर

Published by : Vikash Kumar Updated At : 03 Dec 2025 9:32 PM

विज्ञापन

KAIMUR NEWS.पुसौली गांव के सिवाना में बुधवार को भिट्टी पैक्स अध्यक्ष शशिनाथ सिंह के पुत्र गोपाल सिंह को पूर्व के विवाद में एक युवक ने गोली मार दिया.

विज्ञापन

चार दिन पहले भी हुआ था विवाद, पेट में लगी गोली, वाराणसी रेफर

घायल युवक व मजदूरों ने आरोपित से छीना घटना में उपयोग किया गया कट्टा

मोहनिया शहर.

थाना क्षेत्र के पुसौली गांव के सिवाना में बुधवार को भिट्टी पैक्स अध्यक्ष शशिनाथ सिंह के पुत्र गोपाल सिंह को पूर्व के विवाद में एक युवक ने गोली मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. आरोपित बरहुली गांव निवासी ओमप्रकाश यादव का पुत्र अमित कुमार बताया जाता है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. इधर, घटना में उपयोग किये गये कट्टा को घायल युवक व मजदूरों ने आरोपित से छीन लिया, जिसे पुलिस को सौंप दिया गया हैं. जानकारी के अनुसार घायल युवक की स्थिति गंभीर देखते हुए अनुमंडलीय अस्पताल में प्राथमिक इलाज के बाद वाराणसी रेफर कर दिया गया है, जहां गंभीर स्थिति में उसका इलाज चल रहा है. जानकारी के अनुसार बुधवार को भोपतपुर निवासी पैक्स अध्यक्ष शशिनाथ सिंह के पुत्र गोपाल सिंह बरहुली गांव के एक किसान की धान की फसल को हार्वेस्टर से काटने के लिए पुसौली गांव के सिवान में पहुंचे थे, तभी आरोपित बरहुली गांव निवासी अमित कुमार भी वहा पहुंच गया और गोपाल सिंह से पहले की किसी बात को लेकर उलझ गया. बात इतनी बढ़ गयी की अमित ने कट्टा निकालकर गोली चला दी, जिसमें एक गोली गोपाल के पेट में जा लगी. घटना के बाद घायल व आसपास के मजदूर आरोपित से कट्टा छीन कर उसे पकड़ने का प्रयास किये, लेकिन आरोपित वहां से भाग निकला.

डायल 112 और मोहनिया पुलिस पर देर से आने का आरोप

इधर, घटना की सूचना तत्काल परिजनों को मिली तो तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे और उसे घायल अवस्था में इलाज के लिए लेकर अनुमंडलीय अस्पताल ले गये, जहा से प्राथमिक इलाज के बाद रेफर कर दिया गया. साथ में घटना में उपयोग किये गये कट्टा को भी लेकर पहुंचे थे, जिसे पुलिस के हवाले कर दिया गया. परिजन का आरोप है कि घटना के बाद डायल 112 और मोहनिया थाना के नंबर पर फोन किया गया, लेकिन कोई रिस्पांस नहीं मिला. पुलिस अस्पताल में भी तब आयी जब घायल को रेफर के बाद वाराणसी ले जाया गया, जिसके बाद घायल का बयान लेने के लिए पुलिस वाराणसी गयी है.

पूर्व के विवाद में अमित ने मारी गोली

घटना के संबंध में बताया जाता है कि चार दिन पूर्व भी किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था, जिसके बाद बुधवार को भी विवाद हुआ, लेकिन इस बार अमित गोली मारने के नीयत से पहले से ही साथ में कट्टा लेकर पहुंचा था. जहां एकाएक गोपाल के पास पहुंचते ही कट्टा निकाल गोली चला दी. आरोपित अमित आपराधिक प्रवृति का है और पहले भी जेल जा चुका है.

क्या कहते हैं डीएसपी

इस संबंध में मोहनिया डीएसपी प्रदीप कुमार ने बताया कि भोपतपुर गांव के शशिनाथ सिंह के पुत्र गोपाल सिंह को बरहुली गांव निवासी ओमप्रकाश यादव के पुत्र अमित यादव ने गोली मारी है. पूर्व के विवाद में घटना काे अंजाम दिया गया है. जानकारी मिली है कि 4 दिन पहले भी विवाद हुआ था. आरोपित की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vikash Kumar

लेखक के बारे में

By Vikash Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन