पोषण माह पर इन्ग्रीडिएंट्स की मिस्ट्री का आयोजन

Published by : KUMAR PRABHAT Updated At : 01 Sep 2025 8:51 PM

विज्ञापन

राष्ट्रीय पोषण माह के अवसर पर पटना वीमेंस कॉलेज के क्लिनिकल न्यूट्रिशन एंड डाइटेटिक्स विभाग ने होम साइंस विभाग के सहयोग से एक अनोखा खेल इन्ग्रीडिएंट्स की मिस्ट्री का आयोजन किया.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना

राष्ट्रीय पोषण माह के अवसर पर पटना वीमेंस कॉलेज के क्लिनिकल न्यूट्रिशन एंड डाइटेटिक्स विभाग ने होम साइंस विभाग के सहयोग से एक अनोखा खेल इन्ग्रीडिएंट्स की मिस्ट्री का आयोजन किया. यह कार्यक्रम बीजे सुलिवन हॉल में सुबह 9:30 बजे शुरू हुआ, जिसका उद्देश्य छात्रों को पोषण के प्रति जागरूक करना था. इस खेल में प्रतिभागियों को 15 समूहों में बांटा गया. प्रत्येक समूह को एक पर्ची दी गयी जिसमें एक रेसिपी का नाम लिखा था. छात्राओं ने उस रेसिपी के लिए जरूरी सामग्री की सूची बनायी, फिर डिस्प्ले बोर्ड से संबंधित तस्वीरों को चुना और उन्हें उनके नाम के साथ चार्ट पेपर पर चिपकाया. इस रोमांचक गतिविधि के लिए 25 मिनट का समय निर्धारित था. इस कार्यक्रम का समन्वय डॉ शुभम सिन्हा ने किया. वहीं डॉ सिस्टर एम तनिशा एसी विभागाध्यक्ष होम साइंस विभाग के मार्गदर्शन में आयोजित हुआ. इस अवसर पर दोनों विभागों के सभी शिक्षक-शिक्षिकाएं उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KUMAR PRABHAT

लेखक के बारे में

By KUMAR PRABHAT

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola