ePaper

Bengal Election 2021 : गाय के दूध से दिलीप घोष निकालेंगे सोना और उसी से Amit Shah बनाएंगे सोनार बांग्ला, पुरुलिया की रैली में अभिषेक बनर्जी का बीजेपी पर तंज

Updated at : 16 Mar 2021 3:00 PM (IST)
विज्ञापन
Bengal Election 2021 : गाय के दूध से दिलीप घोष निकालेंगे सोना और उसी से Amit Shah बनाएंगे सोनार बांग्ला, पुरुलिया की रैली में अभिषेक बनर्जी का बीजेपी पर तंज

abhishek banerjee latest news : अभिषेक ने दिलीप घोष के एक बयान का हवाला देते हुए कहा कि बीजेपी के अध्यक्ष गाय की दूध से सोना निकालेंगे और अमित शाह उसी से सोनार बांग्ला बनाएंगे. डायमंड हॉर्बर स‍े सांसद अभिषेक बनर्जी ने कहा कि बीजेपी सोनार गुजरात, सोनार यूपी, सोनार एमपी, सोनार हरियाणा और सोनार भारत नहीं बना पाई, लेकिन अब सोनार बांग्ला की बात कह रही है.

विज्ञापन

टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने बीजेपी के नारे सोनार बांग्ला पर तंज कसा है. पुरुलिया की एक रैली में तृणमूल युवा कांग्रेस के अध्यक्ष ने कहा कि बीजेपी के लोग सोनार बांग्ला बनाने की बात कह रहे है‍ं, लेकिन सोनार बाांग्ला कैसे बनाएंगे इसपर बात नहीं कर रहे हैं. अभिषेक ने दिलीप घोष के एक बयान का हवाला देते हुए कहा कि बीजेपी के अध्यक्ष गाय की दूध से सोना निकालेंगे और अमित शाह उसी से सोनार बांग्ला बनाएंगे.

पुरुलिया में एक जनसभा को संबोधित करते हुए डायमंड हॉर्बर स‍े सांसद अभिषेक बनर्जी ने कहा कि बीजेपी सोनार गुजरात, सोनार यूपी, सोनार एमपी, सोनार हरियाणा और सोनार भारत नहीं बना पाई, लेकिन अब सोनार बांग्ला की बात कह रही है. उन्होंने इस दौरान तंज कसते हुए कहा कि बीजेपी दिलीप घोष जो गाय के दूध से सोना निकालेंगे, उसी से सोनार बांग्ला बनाएगी.

2014 के वादों का दिलाया याद- अभिषेक बनर्जी ने रैली को संबेधित करते हुए कहा कि 2014 में पीएम मोदी ने वादा किया था कि हरेक भारतीय के अकाउंट में 15 लाख रुपये आएंगे, लेकिन अब तक नहीं आए. उन्होंने कहा कि बीजेपी के बताना चाहिए कि 2 करोड़ नौकरी कब देगी.

ममता ने वादा किया पूरा- अभिषेक बनर्जी ने कहा कि ममता बनर्जी की सरकार ने आपसे जो वादा किया वो पूरा किया, लेकिन बीजेपी बताएं कि पुरुलिया से उनके जीते सांसद ने डेढ़ साल में क्या किया. अभिषेक ने आगे कहा कि बंगाल में असली सोनार बांग्ला ममता बनर्जी ही बनाएंगी.

योजनाओं का नाम पलटती है बीजेपी- अभिषेक बनर्जी ने कहा कि बीजेपी सिर्फ योजनाओं का नाम बदल देती है. अभी गुजरात में सरदार पटेल स्टेजियम का नाम बदलकर नरेंद्र मोदी स्टेडियम कर दिया गया है. अगर बीजेपी सरकार बनी तो ये पुरुलिया का नाम बदलकर योगी आदित्यनाथ पुर कर देंगे.

Also Read: Coal Smuggling Case : TMC सांसद अभिषेक बनर्जी के रिश्तेदारों से CBI ने की पूछताछ, कोलकाता, दुर्गापुर और आसनसोल में चल रही छापेमारी

Posted By : Avinish kumar mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola