ePaper

नालीपाड़ा व बाउरीपाड़ा में तीन दिन पुलिस टुकड़ी

Updated at : 12 Jan 2026 9:48 PM (IST)
विज्ञापन
नालीपाड़ा व बाउरीपाड़ा में तीन दिन पुलिस टुकड़ी

कुल्टी थाना क्षेत्र के बराकर पुलिस फांड़ी इलाके में सोमवार को दो समुदायों के बीच के हिंसक झड़प के बाद तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए नालीपाड़ा और बाउरीपाड़ा इलाके में पुलिस टुकड़ी बैठा दी गयी है. यह टुकड़ी फिलहाल तीन दिनों के लिए लगायी गयी है.

विज्ञापन

आसनसोल/नियामतपुर.

कुल्टी थाना क्षेत्र के बराकर पुलिस फांड़ी इलाके में सोमवार को दो समुदायों के बीच के हिंसक झड़प के बाद तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए नालीपाड़ा और बाउरीपाड़ा इलाके में पुलिस टुकड़ी बैठा दी गयी है. यह टुकड़ी फिलहाल तीन दिनों के लिए लगायी गयी है. वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि स्थिति सामान्य हो जाने पर टुकड़ी हटा ली जायेगी. एक समुदाय की ओर से बराकर पुलिस फांड़ी में लिखित शिकायत की गयी है. दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है. घटना में कुछ लोग घायल भी हुए हैं, जिनमें महिलाएं भी शामिल हैं. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.गौरतलब है कि आसनसोल दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट क्षेत्र में सबसे अधिक संवेदनशील इलाकों की सूची में बराकर शामिल है. यहां एक नहीं अनेकों बार दंगे हो चुके हैं. छोटे-छोटे मुद्दों पर लोग आपस मे भीड़ जाते हैं और स्थिति तनावपूर्ण हो जाती है. कुछ दिनों पहले डीजे बजाने को केंद्र करके भी यहां भारी हंगामा हुआ था, काफी मसक्कत के बाद पुलिस को स्थिति संभालनी पड़ी थी.

बच्चों का विवाद दो समुदायों के बीच दंगे में बदला

स्थानीय सूत्रों के अनुसार रविवार को सिद्धेश्वरी मंदिर से लगे मैदान में बच्चे क्रिकेट खेल रहे थे. यहां बच्चों के बीच विवाद हुआ, जिसमें पुलिस को हस्तक्षेप करनी पड़ी. सभी बच्चे नाबालिग होने के कारण उनके अभिभावकों को थाना में बुलाया गया और समझौता करवाकर चेतावनी देकर छोड़ दिया गया. आरोप है कि सोमवार सुबह कुछ लड़के नालीपाड़ा घाट इलाके में आये और कुछ युवकों पर हमला लिया, बीच बचाव में आयी महिलाओं भी घायल हो गयी. इसके बाद हंगामा शुरू हो गया. दो नालीपाड़ा और बाउरीपाड़ा के लोग आमने-सामने भीड़ गये.

मौके पर पुलिस पहुंच गयी. पुलिस की मौजूदगी में दोनों तरफ से पत्थरों की बारिश होने लगी. स्थानीय सूत्रों के अनुसार चार राउंड फायरिंग भी हुई. तुरंत भारी पुलिस बल इलाके के पहुंची और लाठियां भांजनी शुरू कर दी. कुछ ही देर में भीड़ खाली हो गया. लेकिन स्थिति तनावपूर्ण देख दोनों इलाकों में पुलिस पिकेट बैठा दिया गया है.

किसी के भड़काने पर इलाके में हुई घटना : विधायक

स्थानीय विधायक व भाजपा नेता डॉ. अजय पोद्दार ने कहा कि यह घटना किसी व्यक्ति के भड़काने पर हुई है. दोनों समुदाय एक दूसरे के काफी करीबी हैं, आपस में एकसाथ रहते हैं, फिर इसतरह की घटना होना चिंताजनक है. स्थानीय तृणमूल नेता अमित यादव ने कहा कि बंगाल शांति व भाईचारे की धरती है. यहां इसतरह की हरकत बर्दाश्त नहीं की जायेगी. घटना को लेकर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए. पुलिस उपायुक्त (वेस्ट) ने आकर इलाके का निरीक्षण किया और अपने अधिकारियों को जरूरी दिशानिर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola