ePaper

बिहार के पटना साहिब में गुरु गोविंद सिंह जी के प्रकाश पर्व में शामिल होंगे रांची के 350 श्रद्धालु

Updated at : 03 Jan 2025 4:45 PM (IST)
विज्ञापन
रांची का गुरुद्वारा

रांची का गुरुद्वारा

Prakash Parv 2025: बिहार के पटना साहिब में आयोजित श्री गुरु गोविंद सिंह जी के प्रकाश पर्व में रांची के श्रद्धालु भी शामिल होंगे. गुरुद्वारा श्री गुरु नानक सत्संग सभा के 350 श्रद्धालु पटना साहिब जाएंगे.

विज्ञापन

Prakash Parv 2025: रांची-पटना साहिब में आयोजित श्री गुरु गोविंद सिंह जी के प्रकाश पर्व में शामिल होने के लिए गुरु नानक सत्संग सभा के 130 श्रद्धालुओं का जत्था आज तीन जनवरी को एवं 150 श्रद्धालुओं का जत्था चार जनवरी को हटिया रेलवे स्टेशन से हटिया पटना सुपरफास्ट एक्सप्रेस से रवाना होगा. चार एवं पांच जनवरी को वंदे भारत एक्सप्रेस एवं बस से अलग-अलग ग्रुप में 70 श्रद्धालुओं का जत्था पटना साहिब के लिए रांची से प्रस्थान करेगा. प्रकाश पर्व के सभी आयोजनों में शामिल होने के बाद सभी श्रद्धालुओं का जत्था 8 जनवरी को वापस रांची पहुंचेगा.

11 और 12 जनवरी को सजेगा विशेष दीवान


सत्संग सभा के मीडिया प्रभारी नरेश पपनेजा ने बताया कि श्रद्धालुओं के जत्थे के रांची वापस पहुंचने के बाद 11 एवं 12 जनवरी को सत्संग सभा द्वारा श्री गुरु गोबिंद सिंह जी के प्रकाश पर्व के उपलक्ष्य में दो दिवसीय भव्य विशेष दीवान सजाया जाएगा. इसमें 11 जनवरी की सुबह 8:00 से 10:00 बजे तक और रात आठ बजे से ग्यारह बजे तक एवं 12 जनवरी की सुबह दस बजे से दोपहर ढाई बजे तक विशेष दीवान सजाया जाएगा. इन सभी दीवानों में विशेष रूप से शिरकत करने पहुंच रहे सिख पंथ के महान कीर्तनी जत्था भाई गुरमन प्रीत सिंह जी दिल्ली वाले शबद गायन कर रांची की साध संगत को निहाल करेंगे. सभी दीवानों की समाप्ति के बाद सभा द्वारा गुरु का अटूट लंगर चलाया जाएगा.

6 जनवरी को श्री गुरु गोबिंद सिंह जी महाराज का प्रकाश पर्व


गुरुनानक सत्संग सभा द्वारा रांची की कृष्णा नगर कॉलोनी स्थित गुरुद्वारा साहिब में 6 जनवरी को श्री गुरु गोबिंद सिंह जी महाराज का प्रकाश पर्व मनाया जाएगा. इस उपलक्ष्य में रात 8:00 बजे से 1.00 बजे तक विशेष दीवान सजाया जाएगा और रात 12:00 बजे प्रकाश पर्व के उपलक्ष्य में 4 जनवरी से रखे जा रहे श्री अखंड पाठ साहिब जी का भोग होगा. मौके पर सभा द्वारा श्रद्धालुओं के लिए दूध एवं मिष्ठान्न प्रसाद की सेवा की जाएगी.

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola