JMM के मंथन शिविर में हेमंत सोरेन ने कार्यकर्ताओं में भरा जोश, कहा- हर वक्त लड़ने के लिए रहें तैयार

रांची के हरमू स्थित सोहराय भवन में आयोजि JMM के मंथन शिविर में पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष सह मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए हर वक्त लड़ने के लिए तैयार रहने को कहा. साथ ही विपक्ष पर भी जमकर निशाना साधा. पार्टी सुप्रीमो शिबू सोरेन भी कार्यकर्ताओं को कई टिप्स भी दिये.

दिशोम गुरु शिबू सोरेन की अध्यक्षता में शुक्रवार (सात अक्टूबर, 2022) को राजधानी रांची के हरमू स्थित सोहराय भवन में आयोजित JMM केंद्रीय समिति की मंथन शिविर में हेमंत सोरेन ने कार्यकर्ताओं में जोश भरा. वहीं, झारखंड सरकार की 12 अक्टूबर से आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार कार्यक्रम से हर एक लोगों को जोड़ने पर जोर दिया.

कार्यकारी अध्यक्ष और राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि ये षडयंत्रकारी षडयंत्र करते रहेंगे, लेकिन इनसे घबराना नहीं है. कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए उन्होंने कहा कि वे हर वक्त लड़ने के लिए तैयार रहें. साथ ही कहा कि राज्य में सरकार आपके द्वार कार्यक्रम का दूसरा चरण हो शुरू हो रहा है. ध्यान रखे कि इसमें कोई भी व्यक्ति न छूटे.

हेमंत सोरेन ने कार्यकर्ताओं को टास्क भी दिया. कहा कि राज्य सरकार की योजनाओं से लोगों को जोड़ना का टास्क कार्यकर्ताओं को दिया गया है. पार्टी का मानना है कि इससे लोगों का जुड़ाव भी पार्टी के प्रति होगी. सरकार द्वारा हाल ही में 1932 खतियान आधारित स्थानीय नीति और ओबीसी आरक्षण पर लिये गये फैसले को भी लोगों तक पहुंचाने का निर्देश पार्टी कार्यकर्ताओं को दिया.

पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए JMM सुप्रीमो शिबू सोरेन ने कार्यकर्ताओं से कहा कि लोगों के घरों तक जाएं. उनसे मिले. मुख्यमंत्री जो काम कर रहे हैं, उन्हें बतायें. लोगों का कोई काम नहीं हो रहा है, तो कार्यकर्ता तत्परता से उसे पूरा करायें. इससे पार्टी की छवि बेहतर होगी और लोग भी जुड़ेंगे.

इस मौके पर पार्टी के वरिष्ठ नेता विनोद पांडेय ने बताया कि बैठक में संगठन को बूथ स्तर से लेकर राज्य स्तर तक मजबूत करने का निर्देश दिया. साथ ही सदस्यता अभियान में गति लाने का निर्देश भी दिया गया. इस दौरान बताया गया कि 2019 में पार्टी ने जो संकल्प पत्र जारी किया था, उसमें अधिकतर संकल्प को पूरा कर लिया गया है. इस मंथन शिविर में पार्टी सुप्रीमो शिबू साेरेन, कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन समेत पार्टी के तमाम मंत्री, सांसद, विधायक समेत प्रखंड के अध्यक्ष एवं सचिव शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Ranjan
Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




