दिल्ली स्थित सीएम हेमंत के आवास से नकद 36 लाख व सवा करोड़ की बीएमडब्ल्यू जब्त

इस दौरान शांति निकेतन स्थित सीएम आवास की अलमारी में रखे 36 लाख जब्त किये गये. चाबी नहीं मिलने के कारण अलमारी तोड़ कर तलाशी ली गयी. कई दस्तावेज भी बरामद किये गये.
रांची : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के दिल्ली स्थित शांति निकेतन आवास से जब्त की गयी बीएमडब्ल्यू-एक्स-7 कार शेल कंपनी के नाम पर खरीदी गयी है. यह कार भगवान दास नामक शेल कंपनी के नाम पर खरीदी गयी है. कार की कीमत 1.25 करोड़ रुपये से अधिक बतायी जाती है. इडी ने इसे मुख्यमंत्री की बेनामी संपत्ति मान कर जब्त कर लिया है. वहीं दूसरी ओर इडी की टीम 31 जनवरी को मुख्यमंत्री आवास जाकर पूछताछ के लिए तैयार है. सोमवार को इडी की टीम ने हेमंत की तलाश में दिल्ली स्थित तीन ठिकानों पर छापा मारा था.
इस दौरान शांति निकेतन स्थित सीएम आवास की अलमारी में रखे 36 लाख जब्त किये गये. चाबी नहीं मिलने के कारण अलमारी तोड़ कर तलाशी ली गयी. कई दस्तावेज भी बरामद किये गये. जब्त किये गये दस्तावेज में इडी द्वारा पीएमएलए की धारा 66(2) के तहत साझा की गयी सूचनाओं के अलावा अमित अग्रवाल के खिलाफ इडी द्वारा की गयी कार्रवाई से संबंधित कागजात भी शामिल हैं.
Also Read: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के तीन ठिकानों पर ईडी ने दिल्ली में छापा मारा, नहीं मिले सीएम
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




