रांची : भाजपा को आयुष्मान बनाने की योजना : डॉ अजय

Updated at : 20 Sep 2018 8:27 AM (IST)
विज्ञापन
रांची : भाजपा को आयुष्मान बनाने की योजना : डॉ अजय

रांची : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ अजय ने कहा कि प्रधानमंत्री को एक ही योजना को बार-बार लांच करने की आदत बन गयी है. 13 अप्रैल को छत्तीसगढ़ के बीजापुर से आयुष्मान भारत की शुरुआत की थी. अब 23 सितंबर को झारखंड से इस योजना को शुरू करने की बात कही जा रही है. भाजपा […]

विज्ञापन
रांची : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ अजय ने कहा कि प्रधानमंत्री को एक ही योजना को बार-बार लांच करने की आदत बन गयी है. 13 अप्रैल को छत्तीसगढ़ के बीजापुर से आयुष्मान भारत की शुरुआत की थी. अब 23 सितंबर को झारखंड से इस योजना को शुरू करने की बात कही जा रही है.
भाजपा जिस प्रदेश में किसी योजना की शुरुआत करती है, वहां यही कहती है कि इस योजना की शुरुआत इस राज्य से हो रही है. डॉ कुमार बुधवार को कांग्रेस भवन में बोल रहे थे. कहा कि आयुष्मान भारत के लिए जो बजट निर्धारित किया गया है, वह नाकाफी है.
यह योजना केवल भाजपा को आयुष्मान बनाने के लिए लागू की गयी है. प्रधानमंत्री आवास योजना, प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना, अटल पेंशन योजना जैसी कई योजनाएं पूरी तरह से फेल साबित हुई हैं. प्रधानमंत्री अावास योजना के तहत पांच करोड़ लोगों को आवास देने का लक्ष्य निर्धारित था लेकिन अब तक सिर्फ 3.90 लाख लोगों की आवास मिल पाया है.
रांची बनी क्राइम कैपिटल, दो सप्ताह में सात हत्याएं : डॉ अजय ने कहा कि राजधानी रांची झारखंड की राजधानी के बजाय क्राइम कैपिटल बन गयी है. सरकार, पुलिस प्रशासन का इकबाल कहीं दिखायी नहीं देता. रांची में पिछले दो सप्ताह के अंदर सात हत्याएं और दुष्कर्म की तीन घटनाएं घटी हैं, जो हालात बयां करने के लिए काफी है. सीएम आवास जैसे संवेदनशील क्षेत्र में गोली मार कर हत्या कर दी जाती है. भाजपा के पदाधिकारियों की भी हत्या हो रही है. राज्यपाल की फटकार के बाद भी स्थिति में कोई सुधार नहीं हो रहा है.
शक्ति प्रोजेक्ट में ज्यादा इनरोलमेंट करानेवालों को संगठन में जगह
रांची : डॉ अजय कुमार ने कहा कि जो कार्यकर्ता शक्ति प्रोजेक्ट में ज्यादा से ज्यादा इनरोलमेंट करायेंगे, उन्हें ही संगठन में जगह मिलेगी. क्योंकि आपको दिया गया पद सिर्फ पद नहीं, बड़ी जिम्मेदारी है.
इस जिम्मेदारी का निर्वहन ईमानदारी से करें. सभी विभागों के जोनल को-ऑर्डिनेटर्स अपने-अपने जोन के प्रखंडों में दौरा करें और इसकी रिपोर्ट प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में जमा करें. डॉ कुमार बुधवार को कांग्रेस भवन में युवा कांग्रेस, महिला कांग्रेस, एनएसयूआइ, आदिवासी कांग्रेस, अनुसूचित जाति कांग्रेस एवं अल्पसंख्यक विभाग, प्रोजेक्ट शक्ति एवं सोशल मीडिया के चेयरमैन एवं जोनल को-ऑर्डिनेटर्स की संयुक्त बैठक को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने सभी विभागों से संबंधित समस्याओं पर चर्चा करते हुए आगामी कार्यक्रमों की रूप-रेखा तैयार करने का निर्देश दिया.
अग्रणी मोर्चा संगठन के प्रभारी रवींद्र सिंह ने कहा कि लक्ष्य 2019 के चुनाव को देखते हुए सभी लोगों को ईमानदारी से जिम्मेदारी का निर्वहन करना होगा, तभी जाकर संगठन सशक्त और धारदार बनेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola