विधानसभा में मुख्यमंत्री रघुवर दास की जुबान फिसली, बोले ....मिर्चा लग रहा है
Updated at : 16 Dec 2017 8:23 AM (IST)
विज्ञापन

रांची : झारखंड विधानसभा सत्र के अंतिम दिन शुक्रवार को विपक्ष ने सदन में जोरदार हंगामा किया. विपक्ष ने मुख्यमंत्री रघुवर दास पर सदन की कार्यवाही के दौरान अपशब्द कहने का आरोप लगाया. दरअसल शुक्रवार को पहली पाली में सदन की कार्यवाही के दौरान स्थानीय नीति और मोमेंटम झारखंड पर विपक्ष ने सवाल उठाये थे. […]
विज्ञापन
रांची : झारखंड विधानसभा सत्र के अंतिम दिन शुक्रवार को विपक्ष ने सदन में जोरदार हंगामा किया. विपक्ष ने मुख्यमंत्री रघुवर दास पर सदन की कार्यवाही के दौरान अपशब्द कहने का आरोप लगाया. दरअसल शुक्रवार को पहली पाली में सदन की कार्यवाही के दौरान स्थानीय नीति और मोमेंटम झारखंड पर विपक्ष ने सवाल उठाये थे.
इसे लेकर पक्ष और विपक्ष एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे थे. विपक्ष के आरोपों पर मुख्यमंत्री जवाब देने उठे. विपक्ष का कहना है कि इसी दौरान मुख्यमंत्री ने अमर्यादित शब्द का इस्तेमाल किया. अपने जवाब में मुख्यमंत्री ने विपक्ष को निशाना बनाते हुए कहा, …..मिर्चा लग रहा है. इस दौरान विपक्ष के कई सदस्य वेल में मौजूद थे. बाद में पहली पाली की कार्यवाही दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी गयी.
नेता प्रतिपक्ष ने उठाया मामला : दूसरी पाली में कार्यवाही शुरू होते ही पूरा विपक्ष हंगामा करने लगा. नेता प्रतिपक्ष हेमंत सोरेन ने मामले को उठाया. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री रघुवर दास ने जो अपशब्द इस्तेमाल किये हैं, वह गलत है. उन्हें माफी मांगनी चाहिए. झाविमो विधायक प्रदीप यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री के कृत से सदन की भावना आहत हुई है.
हालांकि सत्ता पक्ष की ओर से कोई जवाब नहीं मिलने पर झामुमो के सभी विधायकों (साइमन मरांडी को छोड़) ने वॉकआउट कर दिया. जाते-जाते हेमंत सोरेन ने कहा कि मुख्यमंत्री से माफी की उम्मीद भी नहीं है. सदन के बाहर निकलते ही विधानसभा परिसर में हेमंत सोरेन के नेतृत्व में झामुमो नेताओं ने मुख्यमंत्री रघुवर दास का पुतला फूंका.
मुख्यमंत्री ने सदन की कार्यवाही के दौरान इस्तेमाल किया अमर्यादित शब्द
मैंने कोई अमर्यादित बात नहीं कही : सीएम
सदन में कार्यवाही समाप्त होने के बाद विधानसभा परिसर में पत्रकारों से बात करते हुए मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा : मैंने सदन में कोई अमर्यादित बात नहीं कही. सदन के अंदर प्रतिपक्ष के नेता की भूमिका गैर जिम्मेदाराना थी. व्यक्तिगत स्तर पर मेरे चरित्र के हनन का प्रयास किया गया, तो व्यक्तिगत और सरकारी स्तर पर कार्रवाई होगी. मीडिया का काम भी केवल सवाल-जवाब करना नहीं, बल्कि सच का सामना करना है.
आज पूरा देश हंस रहा है : स्पीकर
झामुमो के वॉकआउट के बाद गैर सरकारी संकल्प में अनंत ओझा के एक सवाल के दौरान बांग्लादेशी घुसपैठी के मुद्दे पर भी सदन में हंगामा हुआ. आलमगीर आलम और इरफान अंसारी ने बांग्लादेशियों के नाम बार-बार लिये जाने का विरोध किया. आलमगीर आलम ने कहा कि चतुर्थ सदन में बार-बार बांग्लादेशी बोला जा रहा है. इस पर मुख्यमंत्री ने कहा कि क्षेत्र में राष्ट्र विरोधी शक्ति है. विधायक क्षेत्र की समस्या उठा रहे हैं. इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष दिनेश उरांव ने कहा कि आसन मजबूर नहीं है. सदन कैसे चल रहा है, सब देख रहे हैं. आज पूरा देश हंस रहा है. केवल अध्यक्ष के मन से सदन नहीं चले. इसके बाद फिर मुख्यमंत्री ने खड़े होकर कहा कि सत्ता पक्ष तो चुप है. अपनी बात रख रहा है. इसके बाद मामला शांत हुआ.
इस मामले की जांच होगी. जो बातें कही जा रही हैं, वे जांच में सामने आयीं, तो उसे सदन की कार्यवाही से बाहर कर दिया जायेगा.
-दिनेश उरांव, स्पीकर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




