13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur News : बुजुर्ग महिला ने जमीन पर अतिक्रमण व प्रताड़ना करने की एसएसपी से की शिकायत

Jamshedpur News : बिरसानगर जोन नंबर-6 काली मंदिर के पास रहने वाली बुजुर्ग महिला भगवती नायक ने एसएसपी से जमीन पर जबरन अतिक्रमण व प्रताड़ना की शिकायत की है.

बिरसानगर थाना की पुलिस पर प्राथमिकी दर्ज होने के बाद भी कार्रवाई नहीं करने का आरोप

Jamshedpur News :

बिरसानगर जोन नंबर-6 काली मंदिर के पास रहने वाली बुजुर्ग महिला भगवती नायक ने एसएसपी से जमीन पर जबरन अतिक्रमण व प्रताड़ना की शिकायत की है. भगवती नायक ने बिरसानगर थाना की पुलिस पर प्राथमिकी दर्ज होने के बावजूद कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया है. लिखित शिकायत में भगवती नायक ने बताया कि वर्ष 1990 से वह उक्त जमीन पर पति के साथ रह रही हैं. जमीन के सारे दस्तावेज उनके पास हैं. बावजूद कुछ भू-माफिया द्वारा मंदिर के नाम पर मेरी जमीन का अतिक्रमण किया जा रहा है. उनलोगों के द्वारा मारपीट भी की गयी.

जिसकी शिकायत बिरसानगर थाना में की गयी. केस दर्ज होने के बावजूद अबतक पुलिस की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है. भगवती नायक के अनुसार गत 15 अगस्त को धर्मपाल सिंह व उनके साथी जबरन मेरी जमीन को घेरकर झंडा फहराया और 16 अगस्त को उनलोगों द्वारा मेरे घर का ताला तोड़कर सामानों को बाहर फेंक दिया गया. गत एक सितंबर को धर्मपाल सिंह व उनके सहयोगियों ने हमारा शौचालय तोड़ दिया. इसके अलावा मेरे साथ बदसलूकी की. उनलोगों ने पति को रस्सी से बांध दिया. वहीं सीसीटीवी कैमरा भी तोड़ दिया. मैंने इसकी शिकायत बिरसानगर थाना में की. बिरसानगर थाना के एसआई राजेश रविदास पहुंचे. पुलिस कुछ लोगों को थाना ले गयी, लेकिन बाद में उसे छोड़ दिया गया. घर में दोनों पति-पत्नी रहते हैं. दोनों भयभीत हैं. भगवती नायक ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel