31.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीसी के नाम पर फर्जी फेसबुक एकाउंट बना ठग भेज रहे रिक्वेस्ट

साइबर अपराधियों द्वारा हजारीबाग डीसी का फर्जी फेसबुक एकाउंट बनाकर लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजने का मामला सामने आया है.

हजारीबाग. साइबर अपराधियों द्वारा हजारीबाग डीसी का फर्जी फेसबुक एकाउंट बनाकर लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजने का मामला सामने आया है. साइबर अपराधी ऐसा करके आम लोगों को गुमराह कर ठगी का शिकार बनाने का प्रयास कर रहे है. डीसी नैंसी सहाय ने जिलेवासियों को सूचित किया है कि किसी फर्जी एकाउंट पर अपनी प्रतिक्रिया न दें. उन्होंने कहा कि एकबार जब कोई व्यक्ति फ्रेंड रिक्वेस्ट स्वीकार कर लेता है, तो ठग मैसेंजर के माध्यम से अलग-अलग बहाने बनाकर रुपये की मांग करते हैं. उन्होंने किसी भी अन्य सरकारी अधिकारी के नाम से आनेवाले संदिग्ध फ्रेंड रिक्वेस्ट और मैसेज से सावधान रहने की अपील की है. उन्होंने कहा कि ऐसा कोई मैसेज और फ्रेंड रिक्वेस्ट आने पर इसकी जानकारी साइबर सेल या स्थानीय पुलिस को दें.

बड़े भाई की जगह दे रहा था परीक्षा, पकड़ाया

हजारीबाग. केबी महिला कॉलेज में बीए समेस्टर-एक सामाजिक अध्ययन की परीक्षा शुक्रवार को हो रही थी. इस कॉलेज में मार्खल कॉलेज ऑफ कॉमर्स का सेंटर है. परीक्षा में छात्र मोजाहिद अंसारी (रोल नंबर 240191016369) की जगह उसका छोटा भाई कुर्बान अंसारी परीक्षा दे रहा था. इसी बीच परीक्षा केंद्र पर तैनात निरीक्षकों को शक हुआ और पूछताछ की, जिससे मामला उजागर हुआ. महाविद्यालय प्रशासन ने तत्काल कार्रवाई करते हुए परीक्षा नियमों के तहत छात्र को परीक्षा हॉल से बाहर कर दिया. इसकी सूचना सदर थाना को दी गयी. छात्र के विरुद्ध उचित कार्रवाई की अनुशंसा की गयी है. केंद्राधीक्षक ने कहा कि परीक्षा निष्पक्ष होनी चाहिए. किसी भी तरह अनुचित गतिविधि करने वालों को बख्शा नहीं जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel