286 आवेदकों का लिया गया साक्षात्कार

Author Praveen
Updated:
विज्ञापन
286 आवेदकों का लिया गया साक्षात्कार

मुख्यमंत्री रोजगार सृजन योजना के तहत गुरुवार को उपायुक्त नैंसी सहाय के निर्देशानुसार समाहरणालय सभागार में साक्षात्कार लिया गया.

विज्ञापन

हजारीबाग. मुख्यमंत्री रोजगार सृजन योजना के तहत गुरुवार को उपायुक्त नैंसी सहाय के निर्देशानुसार समाहरणालय सभागार में साक्षात्कार लिया गया. इसमें जिले के सभी प्रखंडों से आये आवेदकों ने साक्षात्कार दिया. मुख्यमंत्री रोजगार सृजन योजना का उद्देश्य अनुसूचित जनजाति (एसटी), अनुसूचित जाति (एससी), पिछड़ा वर्ग (बीसी), अल्पसंख्यक और दिव्यांग वर्ग के युवाओं को स्वयं का उद्यम शुरू करने व स्वरोजगार को बढ़ावा देने के लिए प्रतिस्पर्धी दरों पर ऋण और ऋण सब्सिडी प्रदान करना है. साक्षात्कार के लिए अल्पसंख्यक के 24, एसटी के 24, एससी के 64 और बीसी के 174 लोगों ने आवेदन दिया था. साक्षात्कार अनुमंडल पदाधिकारी सह जिला परिवहन पदाधिकारी बैद्यनाथ कांति, आपूर्ति पदाधिकारी सुधीर कुमार और एलडीएम ने लिया.

एक जून से शुरू होगा सरोजिनी नायडू छात्रावास

हजारीबाग. विनोबा भावे विश्वविद्यालय मुख्यालय परिसर स्थित सरोजिनी नायडू महिला छात्रावास एक जून से संचालित होगा. इसके लिए छात्र कल्याण संकाय कार्यालय से आवेदन प्रपत्र प्राप्त कर 28 मई तक आवेदन करना होगा़

कुलपति से मिले सीनियर प्रोग्राम मैनेजर

हजारीबाग. सपोर्ट संस्था के सीनियर प्रोग्राम मैनेजर रवींद्र कुमार सिंह ने गुरुवार को विनोबा भावे विश्वविद्यालय (विभावि) के कुलपति डॉ शशिभूषण शर्मा से शिष्टाचार मुलाकात की. उन्होंने सपोर्ट संस्था द्वारा चलाये जा रहे कार्यक्रमों के बारे में विस्तार से जानकारी दी. साथ ही विश्वविद्यालय के मेधावी छात्र-छात्राओं को सपोर्ट संस्था में इंटर्नशिप के लिए भी प्रेरित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Praveen

लेखक के बारे में

By Praveen

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola