ePaper

जनादेश यात्रा में बाबूलाल मरांडी का रघुवर पर हमला, बोले : हाथी उड़ा रही रघुवर सरकार

Updated at : 16 Oct 2019 5:54 PM (IST)
विज्ञापन
जनादेश यात्रा में बाबूलाल मरांडी का रघुवर पर हमला, बोले : हाथी उड़ा रही रघुवर सरकार

बरकट्ठा : आगामी झारखंड विधानसभा चुनाव के मद्देनजर जनादेश यात्रा पर निकले झारखंड विकास मोर्चा के अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने बुधवार को सूबे के मुख्यमंत्री रघुवर दास और उनकी सरकार पर जबर्दस्त प्रहार किया. हजारीबाग जिला के बरकट्ठा में उन्होंने विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि हाथी कभी नहीं उड़ता. हाथी जहां जाता […]

विज्ञापन

बरकट्ठा : आगामी झारखंड विधानसभा चुनाव के मद्देनजर जनादेश यात्रा पर निकले झारखंड विकास मोर्चा के अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने बुधवार को सूबे के मुख्यमंत्री रघुवर दास और उनकी सरकार पर जबर्दस्त प्रहार किया. हजारीबाग जिला के बरकट्ठा में उन्होंने विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि हाथी कभी नहीं उड़ता. हाथी जहां जाता है, फसल और मकान को बर्बाद कर देता है. यहां रघुवर दास हाथी उड़ाने में लगे हैं. उनकी सरकार ने 900 करोड़ रुपये से अधिक खर्च कर दिये, लेकिन एक भी उद्योग नहीं लगा.

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में जो उद्योग पहले से चल रहे हैं, उनमें से हजारों कल-कारखाने बंद हो गये. लाखों लोग बेरोजगार हो गये. ऐसे में सरकार बताये कि हाथी उड़ाने में खर्च किये गये 900 करोड़ रुपये कहां गये. यहां के लोगों को क्या मिला. इतने रुपये विकास कार्यों पर खर्च होते, तो किसानों के खेत तक पानी पहुंचता. झाविमो सुप्रीमो ने कहा, ‘मैं आपको बताने आया हूं कि प्रदेश की सरकार गरीबों, किसानों, मजदूरों की सरकार नहीं है. यह मुट्ठी भर कॉर्पोरेट घरानों की सरकार है. इस बार सरकार को उखाड़ फेंकिये, तभी खुशहाल राज्य बनेगा.’

श्री मरांडी ने कहा कि आज प्रदेश में भय और आतंक का माहौल है. लोग खुद को सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे. देश में मॉब लिंचिंग की सबसे ज्यादा घटनाएं झारखंड में हुई. आज मां भी बच्चे को अपने साथ बाहर ले जाने से डरने लगी हैं. उन्हें डर है कि रास्ते में बच्चा रोने लगा, तो कहीं भीड़ उसकी हत्या न कर दे. किसान अपने मवेशी को खेत-खलिहान में ले जाने से कतराते हैं. उनको डर सताता है कि कहीं उसे भीड़ गोकशी के आरोप में मार न डाले.

झाविमो सुप्रीमो ने कहा कि भाजपा झारखंड के चुनाव में स्थानीय मुद्दों से भागने की कोशिश कर रही है. पांच साल की अपनी असफलता को छुपाने के लिए रघुवर सरकार राष्ट्रीय मुद्दे के सहारे नैया पार लगाना चाहती है. वहीं, पार्टी के केंद्रीय महासचिव सुरेश साव ने कहा कि राज्य में अपने हक व अधिकार मांगने वालों पर रघुवर सरकार लाठी व डंडे से चोट कर रही है. कहती है कि गुंडागर्दी नहीं चलेगी. उन्होंने कहा कि आने वाले विधानसभा चुनाव में जनता अखबार व होर्डिंग पर खर्च कर विकास के फर्जी आंकड़े दिखाने वाली सरकार को छत्तीसगढ़ का रास्ता दिखा देगी.

केदार साव ने कहा कि झाविमो के कार्यकर्ता भाजपा के ‘65 पार’ के सपने को कभी साकार नहीं होने देंगे. झाविमो कार्यकर्ता व राज्य के युवा स्थानीय जनमुद्दों के साथ जनता के बीच जायेगी. कहा कि वह लोगों को बतायेंगे कि 11 जिलों की नौकरियां उत्तर प्रदेश और बिहार के लोगों को देकर इस सरकार ने स्थानीय युवाओं के साथ संगीन अपराध किया है. बाबूलाल मरांडी की इस जनसभा में झाविमो नेता, कार्यकर्ताओं के साथ-साथ बरकट्ठा और आसपास के इलाकों से भारी संख्या में लोग शामिल हुए.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola