सिर्फ प्राथमिकी न करें, गिरफ्तार करें

Published at :31 Aug 2016 12:32 AM (IST)
विज्ञापन
सिर्फ प्राथमिकी न करें, गिरफ्तार करें

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सीएम ने पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिया वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सीएम ने जिलों के पुलिस अधीक्षकों अपराध पर अंकुश लगाने का निर्देश दिया. पलायन करनेवाले लोगों का आवेदन जिला स्तर पर जमा करने काे कहा. विद्यार्थी अपने शिक्षकों को पहचान सके, इसलिए विद्यालयों में शिक्षकों की भी तसवीर लगाने काे कहा. गुमला […]

विज्ञापन
वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सीएम ने पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिया
वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सीएम ने जिलों के पुलिस अधीक्षकों अपराध पर अंकुश लगाने का निर्देश दिया. पलायन करनेवाले लोगों का आवेदन जिला स्तर पर जमा करने काे कहा. विद्यार्थी अपने शिक्षकों को पहचान सके, इसलिए विद्यालयों में शिक्षकों की भी तसवीर लगाने काे कहा.
गुमला : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने राज्य के सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को अपराधियों की धरपकड़ में तेजी लाने का निर्देश दिया. कहा कि सिर्फ एफआइआर नहीं करें, बल्कि अपराधियों को भी गिरफ्तार करें.
मुख्यमंत्री जनसंवाद कार्यक्रम के तहत मंगलवार को सीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से आम जनों द्वारा की गयी शिकायत पर हुई कार्रवाई और समस्याअों के समाधान की समीक्षा कर रहे थे. समीक्षा के दाैरान सीएम ने गुमला में ट्रैफिकिंग की शिकार हुई लालो कुमारी के मामले की जानकारी ली. गौरतलब हो कि लालो कुमारी भड़गांव नदीटोली की है. दलालों ने उसे दिल्ली में बेच दिया था. एक दिन मौका पाकर लालो कुमारी दिल्ली से भाग गयी और गुमला आ गयी. इस मामले में लालो ने गुमला के तीन और दिल्ली के तीन दलालों के बारे में जानकारी दी है. इस मामले में जिले के पुलिस अधीक्षक ने बताया कि दलालों को पकड़ने की कोशिश की जा रही है.
जल्द ही दलालों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा. इस मामले को लेकर सीएम ने राज्य के सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिया है कि एफआइआर दर्ज होने के बाद अपराधियों को पकड़े. सिर्फ एफआइआर दर्ज करने से काम नहीं चलेगा. सीएम ने ट्रैफिकिंग की समस्या को समाप्त करने की दिशा में भी अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिया. कहा कि ऐसी व्यवस्था की जाये कि लोगों को घर छोड़ कर पलायन नहीं करना पड़े. पलायन करनेवाले लोगों का आवेदन लें. सरकार के स्तर से उन्हें नौकरी दिलायी जायेगी.
स्कूल में शिक्षकों की तसवीर नहीं लगाने पर रुकेगा वेतन
विद्यालय में शिक्षा के स्तर को सुधार करने की दिशा में सीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंस में डीएसइ को भी आवश्यक निर्देश दिया. कहा कि आज भी कई ऐसे विद्यालय हैं, जहां बच्चे शिक्षक को पहचानते नहीं हैं. शिक्षक विद्यालय जाते ही नहीं है. इसके कारण बच्चे भी शिक्षक को नहीं पहचानते हैं.
सभी विद्यालयों में सिर्फ महापुरुषों की ही नहीं, बल्कि शिक्षकों की तसवीर भी लगवायें. आधार कार्ड की फोटो कॉपी भी चिपकवाये. जो शिक्षक अपनी तसवीर व आधार कार्ड की फोटो कॉपी नहीं लगायेंगे, उनका वेतन रोक दिया जायेगा. सीएम ने बिजली, बाल विकास परियोजना सहित कई विभागों की भी समीक्षा कर सुधार की दिशा में आवश्यक निर्देश दिया.
कॉन्फ्रेंस में उपस्थित वरीय अधिकारी
वीडियो कॉन्फ्रेंस में उपायुक्त श्रवण साय, पुलिस अधीक्षक चंदन कुमार झा, एसी अशोक कुमार शाह, डीएसपी कपिंद्र उरांव, सीएम डॉक्टर जेपी सांगा, डीटीओ मुस्तकीम अंसारी, पीएचइडी के कार्यपालक पदाधिकारी त्रिभुवन बैठा, डीएसइ गनौरी मिस्त्री, डीइओ जयंत कुमार मिश्र, इ-डिस्टिक मैनेजर अमर हुडमरे, लघु सिंचाई विभाग के ईई चंद्रनाथ झा सहित विभिन्न विभागों के पदाधिकारी शामिल थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola