साइबर क्राइम में गिरिडीह से महिला समेत पांच दबोचे गये

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 05 May 2016 8:25 AM

विज्ञापन

56 हजार रुपये नगद समेत 16 मोबाइल, छह एटीएम कार्ड, 15 सीम बरामद रांची साइबर सेल के साथ नगर पुलिस ने की संयुक्त कार्रवाई गिरिडीह : साइबर क्राइम थाना रांची व गिरिडीह पुलिस ने मंगलवार की रात को नगर थाना इलाके के अरगाघाट इंद्रपुरी में छापेमारी कर एक महिला समेत पांच साइबर अपराधियों को धर-दबोचा […]

विज्ञापन
56 हजार रुपये नगद समेत 16 मोबाइल, छह एटीएम कार्ड, 15 सीम बरामद
रांची साइबर सेल के साथ नगर पुलिस ने की संयुक्त कार्रवाई
गिरिडीह : साइबर क्राइम थाना रांची व गिरिडीह पुलिस ने मंगलवार की रात को नगर थाना इलाके के अरगाघाट इंद्रपुरी में छापेमारी कर एक महिला समेत पांच साइबर अपराधियों को धर-दबोचा है. पकड़े गये सभी अपराधी ताराटांड़ थाना इलाके के मोहलीडीह के रहनेवाले हैं. अपराधियों में बिलास मंडल, रूपेश मंडल, बबलू मंडल, भीम मंडल व बिलास मंडल की पत्नी केसिया देवी शामिल है. इनके पास से सात एंड्रॉयड मोबाइल, नौ सेमसंग का छोटा मोबाइल, छह एटीएम कार्ड, 15 सीम, एक स्कूटी, आधार कार्ड, वोटर कार्ड, पैन कार्ड, फोटो, मोबाइल चार्जर के साथ 56,200 रुपये नगद बरामद किया गया है.
ट्रैकिंग ने खोली स्टोरी : बताया जाता है कि पिछले कुछ दिनों से साइबर क्राइम थाना रांची को शिकायत मिल रही थी कि कुछ मोबाइल से लगातार लोगों के पास फोन आ रहे हैं.
जिसमें फोन करनेवाले खुद को बैंक अधिकारी बता कर लोगों से एटीएम व बैंक खाते का डिटेल मांग रहे हैं. इसी सूचना पर साइबर सेल रांची की एसपी जया राय ने सेल के डीएसपी सुमित कुमार को फोन नंबरों का डिटेल निकालने का निर्देश दे रखा था. साइबर सेल लगातार शिकायत प्राप्त नंबर को ट्रैक करती रही. ट्रैकिंग के दौरान यह पता चला कि सभी फोन गिरिडीह से आ रहे हैं.
लोकेशन से पहुंचा गैंग तक : पूरी जानकारी इकट्ठा करने के बाद गिरिडीह के एसपी अखिलेश बी वारियर से संपर्क किया गया और मंगलवार की शाम को सेल के डीएसपी सुमित कुमार गिरिडीह पहुंचे. गिरिडीह में साइबर अपराधियों का लोकेशन निकाला गया. लोकेशन नगर थाना इलाके के इंद्रपुरी का मिला तो मंगलवार की रात को ही डीएसपी कुमार, नगर अंचल के पुलिस निरीक्षक वीरेंद्र राम, नगर थाना प्रभारी राजीव कुमार, सेल के तकनीकी पदाधिकारी सौरभ कुमार व पुअनि उमा शंकर सिंह के साथ इंद्रपुरी स्थित गिरिडीह सांसद प्रतिनिधि यदुनंदन पाठक के पिता के मकान में छापेमारी की और पांचों को गिरफ्तार किया गया.
सांसद प्रतिनिधि के मकान में छात्र बनकर रह रहे थे अपराधी
पुलिस ने मंगलवार को जिस मकान में छापेमारी की उक्त मकान गिरिडीह के सांसद प्रतिनिधि यदुनंदन पाठक के पिता का है. यदुनंदन पाठक ने बताया कि मोहलीडीह के रहनेवाले बिलास मंडल, टिंकू मंडल व बबलू मंडल ने खुद को गिरिडीह कॉलेज का छात्र बताकर इंद्रपुरी स्थित उनके मकान के तीसरे तल्ले के दो कमरा, बाथरूम व किचन को किराये पर लिया था.
किराया के तौर पर 2500 रुपये प्रति माह देने की भी बात कही थी. इस बीच वे दो माह से पारिवारिक कारणों से इंद्रपुरी स्थित अपने मकान में नहीं रह रहे थे और इन छात्रों से किराया भी नहीं ले पाये थे. इस बीच मंगलवार की रात को उन्हें सूचना मिली कि उनके मकान में रहनेवाले लड़के साइबर अपराधी हैं. सूचना पर वे गिरिडीह पहुंचे और पुलिस को पूरा सहयोग दिया. मामले को लेकर बुधवार की दोपहर को सांसद प्रतिनिधि श्री पाठक के साथ, कोडरमा सांसद प्रतिनिधि अर्जुन बैठा, भाजपा नगर अध्यक्ष संजीत सिंह भी थाना पहुंचे और एक आवेदन पुलिस को सौंपा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola