लाखों के फर्नीचर जलकर स्वाहा

Published at :26 Mar 2016 8:39 AM (IST)
विज्ञापन
लाखों के फर्नीचर जलकर स्वाहा

अगलगी में समय से दमकल का न पहुंचना आम बात हो गयी है. इसका सबसे मुख्य कारण केंद्र का कवर एरिया का बड़ा होना खास है. इस पर विभाग को अमल करना चाहिए नोनीहाट : दुमका-भागलपुर मार्ग नोनीहाट बस पड़ाव व पाताल गंगा के मध्य एक फर्नीचर दुकान में शुक्रवार की दोपहर आग लग गयी. […]

विज्ञापन
अगलगी में समय से दमकल का न पहुंचना आम बात हो गयी है. इसका सबसे मुख्य कारण केंद्र का कवर एरिया का बड़ा होना खास है. इस पर विभाग को अमल करना चाहिए
नोनीहाट : दुमका-भागलपुर मार्ग नोनीहाट बस पड़ाव व पाताल गंगा के मध्य एक फर्नीचर दुकान में शुक्रवार की दोपहर आग लग गयी. यह दुकान प्रदीप कुमार मिस्त्री की थी, जिसमें बिक्री के लिए दस पलंग, चार दीवान, एक डायनिंग सेट और चार ड्रेसिंग टेबल रखे हुए थे. इसके अलावा अन्य फर्नीचर बनाने के लिए बड़े पैमाने पर लकड़ी भी रखी हुई थी, जो जलकर खाक हो गयी. बताया जा रहा है कि अगलगी से फर्नीचर व्यवसायी को तकरीबन चार लाख रुपये का नुकसान हुआ है. दरअसल इस फर्नीचर दुकान के पीछे नाश्ता दुकान के पत्ते फेंके हुए थे. इन्हीं दोने-पत्ते में आग लगायी गयी थी.
दमकल पहंुचने में लगे डेढ़ घंटे : आशंका जतायी जा रही है कि इन्हीं पत्तों से आग दुकान को अपनी चपेट में ले लिया. दस बजे लगी इस आग की सूचना पुलिस को और अग्निशमन दस्ते को दी गयी, पर दमकल पहुंचने में लगभग डेढ़ घंटे का वक्त लग गया.
झोपड़ी में लगी आग, अनाज-पुआल राख
नोनीहाट. इधर रामगढ़ प्रखंड के भतुड़िया ए पंचायत के अंतर्गत कचुआ-उपर बाराडंगाल गांव में एक घर में आग लग गयी, जिसमें बारह क्विंटल धान, तीन साइकिल, धान झाड़ने की मशीन, चावल, कुरथी तथा पुआल जलकर खाक हो गया. यह घर देवलाल मुर्मू की थी. मुखिया स्नेहलता हेंब्रम ने तत्काल 25 किलो चावल राहत के तौर पर उपलब्ध करवाया है तथा मदद का भरोसा दिया है.
प्रशासन के समझाने के बाद हटा जाम
बाजार के दुकानदारों ने इस अग्निकांड से प्रभावित फर्नीचर कारोबारी प्रदीप कुमार मिस्त्री को मुआवजा प्रदान करने के लिए सड़क जाम कर दिया. तकरीबन एक घंटे तक सड़क जाम रहने से दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारे लग गयी.
लोग इस बात से भी आक्रोशित थे कि दमकल आने में वक्त लगा. अगर बासुकिनाथ या नोनीहाट में दमकल की सुविधा होती, तो नुकसान से बचाया जा सकता था. लोगों ने बासुकिनाथ में दमकल की उपलब्धता सुनिश्चित कराने की मांग की. पुलिस-प्रशासन द्वारा समझाये-बुझाये जाने पर जाम हटा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola