ePaper

सब पोस्टमास्ट हो चुके हैं सस्पेंड, कई पर निलंबन की लटक रही तलवार

Updated at : 19 Apr 2024 1:05 AM (IST)
विज्ञापन
सब पोस्टमास्ट हो चुके हैं सस्पेंड, कई पर निलंबन की लटक रही तलवार

केके पॉलिटेक्निक डाकघर गोविंदपुर में 9.38 करोड़ के घोटाला का मामला

विज्ञापन

धनबाद.

गोविंदपुर के केके पॉलिटेक्निक पोस्ट ऑफिस से 9.38 करोड़ रुपये से अधिक के सरकारी फंड में घोटाला मामला में धनबाद सीबीआई की की जांच तेज हो गयी है. इस मामले में प्राथमिकी के पहले ही दर्ज हो चुकी है. सब पोस्टमास्टर सुमित कुमार सौरभ को मार्च में ही सस्पेंड कर दिया गया. वहीं अन्य तीन आरोपियों परितोष लकड़ा, शंकर भाटिया व भरत प्रसाद रजक पर सस्पेंशन की तार लटक रही है.

हर एक ट्रांजेक्शन की चल रही जांच :

धनबाद डिवीजन के सीनियर सुपरिटेंडेंट ऑफ पोस्ट ऑफिस उत्तम कुमार सिंह के लिखित आवेदन पर सीबीआई ने प्राथमिकी दर्ज के बाद से ही कार्रवाई तेज कर दी है. इस मामले में हर एक ट्रांजेक्शन की जांच चल रही है. प्राथमिकी दर्ज करने के पहले ही सीबीआई के पास कई कागजात मिल चुके हैं. जांच में कई और कागजात हाथ लगे हैं. इस घोटाला में कई और डाककर्मियों का नाम जुड़ सकता है. हालांकि इस संबंध में कोई कुछ बताने से कतरा रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola