30 दिनों में पांच गांवों में 20 लाख की चोरी, एक भी घटना का उद्भेदन नहीं

Updated at : 18 Aug 2024 12:46 AM (IST)
विज्ञापन
30 दिनों में पांच गांवों में 20 लाख की चोरी, एक भी घटना का उद्भेदन नहीं

तोपचांची में चोरी पर हो रही है चोरी

विज्ञापन

तोपचांची थाना क्षेत्र में चोरों का मनोबल बढ़ गया है. सुदूर गांव तो दूर की बात जीटी रोड किनारे में भी पुलिस गश्त नहीं होने के कारण निर्भीक होकर चोर लगातार कांडों को अंजाम दे रहे हैं. पिछले 30 दिनों में ब्राहम्हणडीहा, लोकबाद, तांतरी, श्रीरामपुर, प्रधानखंता पंचायत के विभिन्न गांवों में पांच घरों में चोरों ने घटना को अंजाम देकर 20 लाख से अधिक की संपत्ति चुरा ली. लेकिन, एक भी कांड का पुलिस उद्भेदन नहीं कर पायी है. अब लोगों का पुलिस पर से भरोसा उठ रहा है. उक्त पंचायतों के कुछ गांवों में लोग अपनी सुरक्षा के लिए रात्रि पहरा देना शुरू कर दिया है. गांव की युवा टोली लाठी-डंडे के साथ रतजगा कर रही है. जिस तरह से पांचों स्थानों घटनाओं को अंजाम दिया गया है, उससे लगता है कि एक ही गैंग का काम है. श्रीरामपुर व फुलवार के समीप चोरों की करतूत सीसीटीवी कैमरे में कैद भी हुई है. इसके बाद भी चोर पुलिस की गिरफ्त में नहीं आ रहे हैं. ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि पुलिस की सुस्ती के कारण चोरों का आतंक बढ़ा है.

केस स्टडी : एक

19 जुलाई को सिंहदाहा पंचायत अंतर्गत पांडेयडीह में टिंकू के घर में चोरी की गयी. वहां से जेवरात, नगदी समेत पांच लाख की संपत्ति चोर ले भागे.

केस स्टडी : दो

30 जुलाई : श्रीरामपुर पंचायत अंतर्गत हीरापुर मोड़ स्थित इंडियन बैंक श्रीरामपुर शाखा के शटर व गेट तोड़ने का प्रयास किया गया. सीसीटीवी में चोरों की करतूत कैद है.

केस स्टडी : तीन

पांच अगस्त : लोकबाद पंचायत के कांडेडीह गांव निवासी गोवर्धन मंडल के घर से नगद, जेवर समेत दो लाख 75 हजार रुपये की चोरी की गयी.

केस स्टडी : चार

आठ अगस्त : सिंहदाहा पंचायत के मोहलीडीह, रानीडीह निवासी पंकज पांडेय के घर में जेवर, नगद समेत दो लाख की संपत्ति चोर ले भागे.

केस स्टडी : पांच

12 अगस्त : प्रधानखंता पंचायत के बरवाडीह गांव में सरयू केवट के घर में नगद, जेवर समेत तीन लाख पचास हजार की चोरी. सुबह लोगों को घटना का पता चला.

केस स्टडी : छह

14 अगस्त : ब्राहम्णडीहा पंचायत के ब्राहम्णडीहा गांव में राम प्रसाद उपाध्याय के घर में जेवर नगद समेत छह लाख की संपत्ति अलमारी तोड़ कर चोर ले भागे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola