धनबाद में लू का कहर जारी, शाम को कुछ इलाकों में राहत की फुहार
Updated at : 18 Jun 2024 12:40 AM (IST)
विज्ञापन

आज भी झेलनी होगी कड़ी धूप, कई क्षेत्रों में वज्रपात की चेतावनी
विज्ञापन
विशेष संवाददाता, धनबाद.
धनबाद में गर्मी व लू का कहर जारी है. सोमवार को भी यहां अधिकतम तापमान 43 तथा न्यूनतम तापमान 28 डिग्री रिकॉर्ड किया गया. हालांकि, शाम को जिला के कुछ इलाकों में बारिश की हल्की फुहार पड़ी. एक लंबे अंतराल के बाद धनबाद में जून के तीसरे सप्ताह में जानलेवा गर्मी पड़ रही है. पारा लगातार 40 डिग्री से ऊपर चल रहा है. सूर्योदय के कुछ देर बाद ही धूप तीखी हो जा रही है. दिन चढ़ने के साथ ही धूप असहनीय होती जा रही है. कड़ी धूप व गर्मी के कारण सोमवार को दोपहर 12 बजे से पहले ही सड़कों पर सन्नाटा छा गया. तीन-चार बजे तक लू चलता रहा. लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो रहा था. हालांकि, दोपहर में बीच-बीच में सफेद बादल छा रहे थे. इससे उमस और बढ़ गयी.गोविंदपुर-निरसा क्षेत्र में बूंदा-बांदी :
सोमवार की शाम गोविंदपुर से निरसा क्षेत्र के कुछ इलाकाें में हल्की बूंदा-बांदी हुई. कुछ स्थानों पर पांच मिनट तक हल्की बारिश हुई. वहीं कई जगह फुहारें ही पड़ीं. इससे गर्मी से राहत नहीं मिली. मौसम विभाग ने मंगलवार को भी धनबाद में हीट वेव चलने का अनुमान जताया है. कल भी अधिकतम पारा 42-43 डिग्री रहने का अनुमान है. दोपहर बाद कुछ इलाकों में थंडरिंग की चेतावनी दी गयी है.पंखे की हवा भी लग रही है गर्म :
लगातार पारा 40 डिग्री से अधिक रहने के कारण कम क्षमता के एसी व कूलर काम नहीं कर रहे हैं. पंखे की हवा भी गर्म लग रही है. वहीं गर्मी के चलते डिहाइड्रेशन की शिकायतें भी बढ़ गयी है. बड़ी संख्या में लोग बीमार हो रहे हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




