Bihar Elections 2025: सुपौल में दूसरे चरण के मतदान से ठीक पहले सियासी माहौल अचानक खौलने लगा है. मंगलवार शाम प्रचार खत्म होते ही जदयू प्रत्याशी के कार्यालय के बाहर हुई मारपीट का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल गया. जिसने स्थानीय राजनीति में नई हलचल पैदा कर दी. जहां कांग्रेस इस झड़प को आंतरिक मामला बता रहा है. वहीं जदयू का कहना है कि असामाजिक तत्वों के साथ कार्यकर्ताओं की नोकझोंक हुई है.
जदयू प्रत्याशी बिजेन्द्र यादव के दफ्तर के बाहर हुई घटना
घटना सुपौल विधानसभा के जदयू प्रत्याशी बिजेन्द्र यादव के दफ्तर के बाहर की बताई जा रही है. चुनाव प्रचार खत्म होने के बाद कार्यालय के सामने अचानक महिला और पुरुष कार्यकर्ताओं की भीड़ जमा हो गई. वायरल वीडियो में नगर परिषद सुपौल के पूर्व चेयरमैन और जदयू नेता जगदीश यादव को पीली बंडी में एक युवक से मोबाइल छीनते हुए देखा जा सकता है. इसी दौरान नारंगी बंडी पहने मंत्री के चुनाव अभिकर्ता युगल अग्रवाल युवक पर हाथ उठाते भी नजर आते हैं.
मिन्नत रहमानी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर लगाए गंभीर आरोप
वीडियो सामने आने के बाद कांग्रेस प्रत्याशी मिन्नत रहमानी ने सोशल मीडिया पर वीडियो साझा करते हुए गंभीर आरोप लगाए. रहमानी ने लिखा कि प्रचार खत्म होते ही सत्ता पक्ष के नेता “पैसे का खेल” शुरू कर चुके हैं और यह वीडियो उसी का प्रमाण है.
जदयू की ओर से आई सफाई
आरोपों के बीच जदयू की ओर से सफाई भी आई है. चुनाव अभिकर्ता युगल अग्रवाल का कहना है कि कुछ असामाजिक तत्व जानबूझकर पार्टी कार्यकर्ताओं को भड़काने पहुंचे थे. उनके अनुसार कार्यालय बंद था, लेकिन कुछ लोग भीतर घुस आए और कार्यकर्ताओं को बंधक बना लिया. सूचना मिलते ही वे मौके पर पहुंचे, जहां उनके साथ भी धक्का-मुक्की हुई और स्थिति बिगड़ गई. इस वायरल वीडियो की पुष्टि प्रभात खबर नहीं करता है.

