वाहन चालकों में फूटा आक्रोश
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 May 2016 5:42 AM
विज्ञापन
विरोध. टोल टैक्स में वृद्धि किये जाने पर चालकों ने किया सड़क जाम पुल पारगमन पर लगाये गये टैक्स पर सौ फीसदी बढ़ोतरी किये जाने से वाहन चालकों का आक्रोश फूट पड़ा. आक्रोशित चालकों ने सोमवार को सुपौल – सिहेंश्वर पथ में चौघारा अजान बेरियर के समीप सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. जिससे आवाजाही […]
विज्ञापन
विरोध. टोल टैक्स में वृद्धि किये जाने पर चालकों ने किया सड़क जाम
पुल पारगमन पर लगाये गये टैक्स पर सौ फीसदी बढ़ोतरी किये जाने से वाहन चालकों का आक्रोश फूट पड़ा. आक्रोशित चालकों ने सोमवार को सुपौल – सिहेंश्वर पथ में चौघारा अजान बेरियर के समीप सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. जिससे आवाजाही में सैकड़ों लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा.
सुपौल : सरकार द्वारा वाहनों के पुल पारगमन पर लगाये गये टैक्स पर सौ फीसदी बढ़ोतरी किये जाने से वाहन चालकों का आक्रोश फूट पड़ा. आक्रोशित चालकों ने सोमवार को सुपौल – सिहेंश्वर पथ में चौघारा अजान बेरियर के समीप सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. दर्जनों की संख्या में जाम स्थल पर पहुंचे चालकों ने अपने – अपने ऑटो वाहन को सड़क पर खड़ी कर सरकार विरोधी नारेबाजी किया. वहीं प्रदर्शन कर रहे चालकों ने बिहार राज्य पुल निर्माण निगम लिमिटेड के विरुद्ध जमकर नारा लगाया. जाम के कारण उक्त पथ में तकरीबन चार घंटे तक आवाजाही बंद रहा.
जिस कारण आवाजाही में सैकड़ों लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा. सड़क जाम की सूचना मिलते ही जिला जन संपर्क सूचना पदाधिकारी ब्रज किशोर लाल व सदर थानाध्यक्ष राम इकबाल यादव घटना स्थल पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों को समझाने का प्रयास किया. लेकिन आक्रोशित चालक एक भी ना सुनने को तैयार था. वे सभी जाम स्थल पर जिला पदाधिकारी को बुलाये जाने की मांग पर अड़े थे.
चार घंटों बाधित रहा आवागमन
गौरतलब हो कि इस पथ में सांसद निधि से वर्ष 1985 में तिलावे धार के ऊपर पुल निर्माण कार्य कराया गया था. जहां उक्त पुल की मरम्मती व रख रखाव को लेकर उक्त तिथि से संबंधितों द्वारा कुछ वाहनों को छोड़ सभी वाहनों से टैक्स वसूल किया जा रहा है.
इधर बीते 31 मार्च को सरकार द्वारा उक्त पथ के ऊपर लगाये गये टैक्स के दरों को संशोधित किया गया. जहां टैक्स में सौ फीसदी से अधिक की राशि की बढ़ोतरी कर दी गयी. जाम पर डटे प्रदर्शनकारियों ने बताया कि इस पुल के निर्माण को तीन दशक से भी अधिक समय बीत चुका है. पुल निर्माण की लागत से कहीं ज्यादा राशि सरकारी कोष में भी जमा हो चुकी है. बताया कि तीन दशक पूर्व बने कई पुलों के ऊपर से सरकार व विभाग द्वारा पथ कर को मुक्त कर दिया गया है. बावजूद इसके टोल टैक्स खत्म करने के बजाय इस पथ में टैक्स की राशि में अप्रत्याशित वृद्धि कर वाहन मालिकों का शोषण किया जा रहा है. चालकों ने बताया कि जब तक इस समस्या का निदान नहीं निकाला जायेगा. वे सभी प्रदर्शन व जाम पर डटे रहेंगे. वहीं पदाधिकारी द्वय के काफी मान मनोव्वल के बाद प्रदर्शनकारी शांत हुए और पदाधिकारियों से मिले आश्वासन के बाद जाम को समाप्त कराया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










