धर्मांतरण रोकने को लेकर धर्म जागरूकता अभियान चलाने का निर्णय
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 27 Jul 2025 6:40 PM
प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत सेखौना गांव के रामरुच नगर में स्थित सरस्वती शिशु मंदिर परिसर में रविवार को विहिप, बजरंग दल व दुर्गावाहिनी की बैठक बजरंग दल के प्रखंड संयोजक चंदन सिंह राजपूत की अध्यक्षता में हुई.
बैरगनिया. प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत सेखौना गांव के रामरुच नगर में स्थित सरस्वती शिशु मंदिर परिसर में रविवार को विहिप, बजरंग दल व दुर्गावाहिनी की बैठक बजरंग दल के प्रखंड संयोजक चंदन सिंह राजपूत की अध्यक्षता में हुई. विहिप के जिला मंत्री सह पालक पदाधिकारी संतोष कुमार देशमुख ने कहा कि वर्तमान परिपेक्ष्य में हिन्दुओं के लिए धर्मांतरण सबसे बड़ी समस्या के रूप में उभर कर सामने आ रही है. इसको लेकर हमें समाज में धर्म जागरूकता अभियान चलाने का निर्णय लिया गया. बताया गया कि अपने धर्म के प्रति जागरूक नहीं होने एवं क्षणिक लालच के कारण पिछले कुछ वर्षों में धर्मांतरण की समस्या बढ़ी है. इसके रोकने को लेकर हिन्दू समाज को धर्म के प्रति सजग करने की आवश्यकता है. मौके पर बबलू झा, राज कुमार, रितेश कुमार गुप्ता, कुणाल सिंह राजपूत, गोलू कुमार, रोहण कुमार पासवान, शिवम कुमार, विनय कुमार भारती, चंदन कुमार, सचिन कुमार, अरविंद कुमार, दुर्गा वाहिनी की पूनम कुमारी गुप्ता, ललिता देवी समेत दर्जनों अन्य मौजूद थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










