भू अधिग्रहण की दिशा में सहयोग किए जाने का आग्रह

Updated:
विज्ञापन
भू अधिग्रहण की दिशा में सहयोग किए जाने का आग्रह

भू अधिग्रहण की दिशा में सहयोग किए जाने का आग्रह

विज्ञापन

ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस वे परियोजना निर्माण में भूमि अधिग्रहण के लिए लगाया शिविर पतरघट. भारत माला परियोजना अंतर्गत पटना एवं पूर्णिया को सीधे तौर पर जोड़ने वाली सड़क ग्रीन फील्ड एक्सप्रेस वे परियोजना निर्माण के लिए भू अर्जन के दिशा में त्वरित कार्रवाई के लिए सोमवार को पामा पंचायत भवन में सीओ राकेश कुमार की अध्यक्षता में शिविर के माध्यम से उपस्थित पंचायत प्रतिनिधियों व किसानों को परियोजना के संबंध में विस्तृत रूप से जानकारी देते हुए भू अधिग्रहण की दिशा में सहयोग किए जाने का आग्रह किया गया. इस दौरान सीओ राकेश कुमार ने कहा कि पटना-पूर्णिया ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे के लिए पतरघट अंचल का सात मौजा भू अर्जन के लिए प्रस्तावित है. उन्होंने कहा कि सातों मौजा में भू स्वामियों को विशेष जानकारी के लिए अलग-अलग जगहों पर शिविर लगाया जायेगा. ताकि भू अर्जन का मुआवजा की राशि उपलब्ध होने में लोगों को कठिनाई का सामना नहीं करना पड़े. सीओ ने पामा मौजा के भू स्वामियों को अपने भूमि से संबंधित कागजात को अद्यतन कराने के संबंध में भी विस्तृत रूप से जानकारी दी. जिसमें त्रुटिपूर्ण जमाबंदी का परिमार्जन करवाने, अपनी जमीन का लगान रसीद अपटेड करवाने एवं पुस्तैनी जमीन का पंचनामा बंटवारा के आधार पर अपने नाम जमाबंदी करवाने के लिए कहा गया. उन्होंने कहा कि भू अर्जन के तहत मिलने वाली मुआवजे की राशि सीधे जमाबंदी रैयतों के खाते में जायेगी. उन्होंने कहा कि भारतमाला परियोजना ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस वे का निर्माण कार्य पतरघट अंचल के सात मौजा में होना है. जिसके तहत विभागीय आदेश के आलोक में विशेष शिविर का आयोजन किया जायेगा. मौके पर राजस्व कर्मचारी दीपक कुमार, मुखिया विनोद कुमार पप्पु, वार्ड सदस्य रूबी देवी, वार्ड सदस्य अरुणा देवी, वार्ड सदस्य निशा देवी, दिलीप शर्मा, अरुण सादा, कार्तिक सादा, सरोज कुमार, सुशील यादव, अरुण मेहता, लाल मेहता, रामचंद्र दास सहित बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
दीपांकर श्रीवास्तव

लेखक के बारे में

By दीपांकर श्रीवास्तव

दीपांकर श्रीवास्तव प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के सहरसा कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन