ePaper

सांसद ने केंद्रीय मंत्री से किया इएसआइ अस्पताल व स्टेडियम बनाने का आग्रह

Updated at : 28 Jun 2025 5:57 PM (IST)
विज्ञापन
सांसद ने केंद्रीय मंत्री से किया इएसआइ अस्पताल व स्टेडियम बनाने का आग्रह

पूर्णिया

विज्ञापन

पूर्णिया. सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने भारत सरकार के श्रम एवं रोजगार मंत्री मनसुख मंडाविया से मुलाकात के दौरान उन्होंने पूर्णिया लोकसभा क्षेत्र की दो बड़ी जरूरतों को लेकर मंत्री को आग्रह पत्र सौंपा. सांसद ने कहा कि कोसी-सीमांचल क्षेत्र सामाजिक-आर्थिक रूप से बेहद संवेदनशील इलाका है, जहां बेरोजगारी, बाढ़ और आधारभूत ढांचे की कमी जैसी गंभीर समस्याएं हैं. करीब 2 करोड़ की आबादी वाले इस क्षेत्र में 40 प्रतिशत से अधिक युवा हैं.उन्होंने मंत्री से पूर्णिया जिला मुख्यालय में कर्मचारी राज्य बीमा निगम (इएसआइ) का आधुनिक अस्पताल स्थापित करने की मांग की. सांसद ने कहा कि इससे न सिर्फ केंद्र और राज्य के कर्मचारियों बल्कि असंगठित क्षेत्र के मजदूरों और आम नागरिकों को भी गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सुविधाएं मिल सकेंगी. इसके साथ ही सांसद ने पूर्णिया में बहुउद्देश्यीय आधुनिक स्टेडियम के निर्माण की मांग भी रखी. उन्होंने कहा कि सीमांचल के युवाओं में प्रतिभा की कोई कमी नहीं है, लेकिन खेल के लिए ढांचागत सुविधाओं का घोर अभाव है.सांसद ने ‘झील टोला मैदान’, बेला रिकाबगंज (के नगर प्रखंड) को स्टेडियम निर्माण के लिए उपयुक्त स्थल के रूप में प्रस्तावित किया. उन्होंने मंत्रालय से डीपीआर बनवाकर शीघ्र बजट स्वीकृति की अपील की.सांसद पप्पू यादव ने उम्मीद जताई कि केंद्र सरकार जल्द इन मांगों पर सकारात्मक कदम उठाएगी, ताकि सीमांचल क्षेत्र के लोगों को राहत और युवाओं को नई दिशा मिल सके.

सांसद ने दिवंगत निरीपेन्द्र चौधरी को दी श्रद्धांजलि

पूर्णिया.सांसद पप्पू यादव ने धमदाहा विधानसभा अंतर्गत काझा गांव पहुंचकर सोनू चौधरी के दिवंगत पिता स्व. निरीपेन्द्र चौधरी को श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने शोकसंतप्त परिजनों से मुलाकात कर गहरी संवेदना व्यक्त की और ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति तथा परिवार को इस दुख को सहने की शक्ति देने की प्रार्थना की. सांसद यादव ने कहा कि दुःख की इस घड़ी में वह पूरे परिवार के साथ खड़े हैं. सांसद पप्पू यादव ने कहा कि स्व. निरीपेन्द्र चौधरी एक सम्मानित, सरल और सामाजिक व्यक्ति थे. उनके निधन से न सिर्फ काझा गांव बल्कि पूरे क्षेत्र को अपूरणीय क्षति हुई है. सांसद ने परिजनों को आश्वासन दिया कि किसी भी प्रकार की आवश्यकता और सहयोग की स्थिति में वह सदैव साथ हैं. इस मौके पर प्रतिनिधि अफरोज आलम, प्रवक्ता राजेश यादव, कुनाल चौधरी, मंटू यादव, सुमित यादव, करन यादव आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ARUN KUMAR

लेखक के बारे में

By ARUN KUMAR

ARUN KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन