ePaper

बिहार पुलिस ने पकड़ी अंग्रेजी शराब की बड़ी खेप, कंटेनर में ला रहे थे डेढ़ करोड़ की एक हजार से अधिक कार्टन शराब

Updated at : 01 Nov 2021 12:07 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार पुलिस ने पकड़ी अंग्रेजी शराब की बड़ी खेप, कंटेनर में ला रहे थे डेढ़ करोड़ की एक हजार से अधिक कार्टन शराब

Bihar News: इस पर आरोपित चालक समेत शराब से लदे कंटेनर को जब्त कर थाने लाया गया. पूछताछ में पकड़े गए आरोपित चालक ने बताया कि वह दिल्ली से शराब की खेप आसाम ले जा रहा था.

विज्ञापन

Bihar News: गर्दनीबाग थाने की पुलिस ने अंग्रेजी शराब की बड़ी खेप को पकड़ी है. शराब दिल्ली से असम ले जाया जा रही थी. थानाध्यक्ष अरुण कुमार ने बताया कि रविवार की शाम अनीसाबाद गोलंबर के पास से एक बड़ा कंटेनर गुजर रहा था. सूचना के आधार पर हरियाणा नंबर देख पुलिस को शक हुआ तो उसे रुकवाया गया. तलाशी ली गयी तो भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब का कार्टन बरामद हुआ. कंटेनर में अंग्रेजी शराब के करीब एक हजार से अधिक कार्टन भरे मिले हैं. जब्त की गयी शराब हरियाणा निर्मित इंपीरियल ब्लू है.

थानाध्यक्ष ने बताया कि कंटेनर से बरामद शराब की गिनती करने में देर रात हो गयी है. जब्ती सूची बनायी जा रही है. वहीं, बरामद शराब की कीमत डेढ़ करोड़ रुपये अधिक बतायी गयी है. इस दौरान चालक संदीप कुमार कंटेनर छोड़कर भागने लगा, लेकिन मौके पर ही उसे पकड़ लिया गया. तलाशी के दौरान कंटेनर में अंग्रेजी शराब से भरे कार्टून पाये गये. इस पर आरोपित चालक समेत शराब से लदे कंटेनर को जब्त कर थाने लाया गया. पूछताछ में पकड़े गए आरोपित चालक ने बताया कि वह दिल्ली से शराब की खेप आसाम ले जा रहा था.

कंटेनर में मिली विभिन्न ब्रांड की अंग्रेजी शराब

मिली जानकारी के अनुसार कंटेनर में विभिन्न ब्रांड के अंग्रेजी शराब मिले हैं. शराब की बोतलों को गिनने में पुलिस के पसीने छूट गये. इसके साथ ही पुलिस ने शराब बरामद की पूरी प्रक्रिया सीसीटीवी कैमरे की जद में करवायी है. थानाध्यक्ष ने बताया कि गिरफ्तार चालक से पूछताछ के बाद शराब किसके पास ले जाया जा रहा था यह पता चलेगा.

मनेर में 90 लीटर देशी शराब के साथ दो गिरफ्तार

मनेर. रविवार को मनेर थानाध्यक्ष राजीव रंजन पुलिस टीम के साथ हल्दी छपरा, ब्यापुर, शेरपुर, दोस्तनगर व गोपालपुर में शराब के खिलाफ छापेमारी अभियान चलाया. इस दौरान पुलिस ने भारी मात्रा में अर्ध निर्मित शराब नष्ट की. इसके अलावा 90 लीटर देसी शराब के साथ दो धंधेबाजों को पुलिस गिरफ्तार किया. थानाध्यक्ष ने बताया कि शराब के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है.

डेढ़ हजार लीटर जावा महुआ को किया नष्ट

दानापुर. चुनाव को लेकर दानापुर पुलिस ने आदमपुर व आशोपुर मुसहरी में शराब भट्ठी में छापेमारी कर डेढ़ हजार लीटर जावा महुआ नष्ट किया गया. शराब बनाने वाले उपकरण को भी बर्बाद किया गया है. जबकि धंधेबाज फरार हो गये. थानाध्यक्ष ने बताया कि आदमपुर व आशोपुर मुसहरी में छापेमारी कर डेढ़ हजार लीटर महुआ नष्ट किया गया है.

Posted by: Radheshyam Kushwaha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन