ePaper

24 दिसंबर को जिला स्तरीय विज्ञान प्रदर्शनी व क्विज का आयोजन

Updated at : 17 Dec 2025 7:27 PM (IST)
विज्ञापन
24 दिसंबर को जिला स्तरीय विज्ञान प्रदर्शनी व क्विज का आयोजन

जिले के सरकारी स्कूलों से प्रखंड स्तर पर विज्ञान प्रदर्शनी और क्विज प्रतियोगिता के लिए चयनित बच्चे अब जिला स्तर की प्रतियोगिता में शामिल होंगे.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

जिले के सरकारी स्कूलों से प्रखंड स्तर पर विज्ञान प्रदर्शनी और क्विज प्रतियोगिता के लिए चयनित बच्चे अब जिला स्तर की प्रतियोगिता में शामिल होंगे. जिला स्तरीय प्रतियोगिता 24 दिसंबर को डायट बिक्रम, पटना में आयोजित की जायेगी. इस प्रतियोगिता के सफल आयोजन के लिए बुधवार को जिला शिक्षा कार्यालय में समन्वयकों की बैठक आयोजित की गयी है. बैठक में जिला कार्यक्रम पदाधिकारी कृतिक वर्मा, जिला सहायक कार्यक्रम पदाधिकारी ललन विश्वकर्मा, जिला गुणवत्ता शिक्षा समन्वयक संजय कुमार, शिक्षक मधुरेंद्र कुमार मधुप, नृपेंद्र कुमार, धनंजय कुमार, संजय कुमार पाठक और तारणी प्रसाद शामिल हुए. इस प्रतियोगिता में कक्षा छह से 12वीं के बच्चे शामिल होंगे. प्रतियोगिता राष्ट्रीय विज्ञान दिवस 2025 के थीम पर आधारित होगी. इसमें तीन विषय विकसित भारत के लिए विज्ञान और संभावनाएं, कृत्रिम बुद्धिमता के उपयोग में संभावनाएं और चुनौतियां, क्वांटम युग का आगाज, संभावनाएं और चुनौतियां शामिल हैं. जिला स्तर पर प्रतियोगिता में शामिल होने के लिये प्रत्येक प्रखंड स्तर पर एक-एक बच्चों का चयन किया गया है. जिला स्तर पर चयन होने के बाद बच्चे एससीइआरटी में आयोजित होने वाली राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में शामिल होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMBER MD

लेखक के बारे में

By AMBER MD

AMBER MD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन