ePaper

समर कैंप में बच्चों ने सीखा अभिनय व कला की बारीकियां

Updated at : 03 Jun 2025 12:10 AM (IST)
विज्ञापन
समर कैंप में बच्चों ने सीखा अभिनय व कला की बारीकियां

बिहार प्रादेशिक अग्रवाल सम्मेलन एवं कला जागरण के संयुक्त तत्वावधान में बैंक रोड में आयोजित आठ दिवसीय समर कैंप के दूसरे दिन बच्चों ने बिहार की संस्कृति से जुड़ी विभिन्न कलाओं का प्रशिक्षण प्राप्त किया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना बिहार प्रादेशिक अग्रवाल सम्मेलन एवं कला जागरण के संयुक्त तत्वावधान में बैंक रोड में आयोजित आठ दिवसीय समर कैंप के दूसरे दिन बच्चों ने बिहार की संस्कृति से जुड़ी विभिन्न कलाओं का प्रशिक्षण प्राप्त किया. कार्यक्रम की शुरुआत योग सत्र से हुई, जिसमें प्रशिक्षिका रीना कुमारी ने बच्चों को योगाभ्यास कराया. इसके बाद नृत्य निर्देशक नितेश कुमार ने बच्चों को बिहार गान इहे जनम ली सीता मैया बाल्मीकि जस वेद रचईत पर नृत्य का प्रशिक्षण दिया. वरिष्ठ रंगकर्मी सुमन कुमार ने संवादों के उच्चारण की महत्ता बताते हुए अभिनय की मूलभूत तकनीक सिखायीं. रणविजय सिंह ने अभिनय की बारीकियों पर प्रकाश डाला, जबकि निभा कुमारी ने बच्चों को पेंटिंग और क्राफ्ट की विधियां सिखाईं. कार्यक्रम में रोज सिंह ने गीतों पर बच्चों के साथ नृत्य और मस्ती कर माहौल को जीवंत बना दिया. बिहार प्रादेशिक अग्रवाल सम्मेलन के अध्यक्ष अमर कुमार अग्रवाल ने कहा कि भीषण गर्मी के बावजूद बच्चों में कला सीखने का उत्साह प्रेरणादायक है. आयोजन को सफल बनाने में सतीश बागरिया, रोहन झुनझुनवाला, एमपी जैन, रोहित कुमार समेत कई कार्यकर्ताओं की भूमिका सराहनीय रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH LIFE

लेखक के बारे में

By MANISH LIFE

MANISH LIFE is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन