11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: मोबाइल चलाने पर डांट लगी तो किशोर ने छोड़ा खाना-पीना, तीन दिन बाद परिवार में पसरा मातम

Bihar News: बेगूसराय के हसनपुर बागर पंचायत में एक 16 वर्षीय किशोर ने मामूली डांट से आहत होकर खुदकुशी कर ली. मोबाइल इस्तेमाल को लेकर हुई तनातनी ने आखिरकार एक परिवार को मातमी माहौल में धकेल दिया.

Bihar News: बिहार के बेगूसराय जिले से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक 16 वर्षीय किशोर ने गले में फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली. परिजनों का कहना है कि तीन दिन पहले उसे मोबाइल चलाने पर डांटा गया था.

गुस्से में उसने मोबाइल और घर का स्टैंड फैन तोड़ दिया था और तब से उसने खाना-पीना भी छोड़ दिया था. ग्रामीणों के मुताबिक किशोर का गांव की एक लड़की से प्रेम प्रसंग भी था, जिससे मामला और उलझा हुआ माना जा रहा है.

गांव में पसरा मातम

बेगूसराय जिले के हसनपुर बागर पंचायत के वार्ड संख्या आठ में शनिवार की रात यह दर्दनाक घटना हुई. मृतक की पहचान शम्भू सहनी के पुत्र अंशु कुमार (16 वर्ष) के रूप में की गई है. उसके मौत की खबर फैलते ही गांव में मातम छा गया और परिजन गहरे सदमे में डूब गए.

अंशु की मां विचित्रा देवी ने बताया कि तीन दिन पहले मोबाइल चलाने को लेकर बेटे को डांटा गया था. डांट से आहत होकर उसने गुस्से में अपना मोबाइल और बरामदे पर चल रहे स्टैंड फैन को तोड़ दिया था. इसके बाद से उसने घर में खाना-पीना छोड़ दिया. शुक्रवार को किसी तरह उसे मना कर भोजन कराया गया.

आखिरी सुबह का मंजर

अंशु की दादी विमल देवी ने बताया कि घटना की रात वह उसके साथ बरामदे में सोया था. सुबह नींद खुलने के बाद जब वह नित्य क्रिया के लिए गई और लौटी, तो अंशु बिस्तर पर नहीं था. तलाश करने पर वह मां के कमरे में पंखे के पास बांस से लटका हुआ मिला. शोर मचाने पर घरवाले और पड़ोसी जुटे और उसे फंदे से उतारा गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी.

ग्रामीणों की सूचना पर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची. एसआई रंजीत कुमार और एएसआई युगल किशोर मंडल ने दल-बल के साथ घटनास्थल का मुआयना किया. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया गया और बाद में परिजनों को सौंप दिया गया.

टूटा परिवार, टूटी उम्मीदें

अंशु चार भाई-बहनों में सबसे छोटा था. पिता शम्भू सहनी और मंझला भाई मंजीत दूसरे राज्यों में मजदूरी करते हैं. बड़ा भाई संदीप की एक साल पहले बीमारी से मौत हो चुकी थी, जबकि बहन संगीता की शादी हो चुकी है. अंशु की अचानक मौत से पूरा परिवार बिखर गया। शव घर पहुंचते ही माहौल गमगीन हो गया और कोहराम मच गया.

गांव के लोगों ने बताया कि अंशु का गांव की ही एक लड़की से प्रेम प्रसंग चल रहा था. घटना को कुछ लोग इसी से भी जोड़कर देख रहे हैं. हालांकि, पुलिस ने इस मामले में फिलहाल किसी तरह की पुष्टि नहीं की है और जांच जारी है.

Also Read: Patna Metro: पटना मेट्रो कॉरिडोर का डीएम ने किया निरीक्षण, बैरिया बस स्टैंड पर बनेगी स्थायी पार्किंग, सड़क चौड़ीकरण का मिला आदेश

Pratyush Prashant
Pratyush Prashant
कंटेंट एडिटर. लाड़ली मीडिया अवॉर्ड विजेता. जेंडर और मीडिया में पीएच.डी. . वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम में काम कर रहे हैं. साहित्य पढ़ने-लिखने में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel