ePaper

सिमरा नारायणपुर के सिद्ध शक्तिपीठ पर भक्तों का तांता

Updated at : 07 Jul 2024 8:44 PM (IST)
विज्ञापन
सिमरा नारायणपुर के सिद्ध शक्तिपीठ पर भक्तों का तांता

सिमरा नारायणपुर के सिद्ध शक्तिपीठ पर भक्तों का तांता

विज्ञापन

पूजा-अर्चना के लिये यहां दूसरे प्रदेशों से पहुंच रहे भक्त

उपमुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर

गुप्त नवरात्र के मौके पर सिमरा नारायणपुर स्थित सिद्ध शक्तिपीठ पर इन दिनों भक्तों का तांता लग रहा है. शक्तिपीठ केंद्र के आचार्य तांत्रिक गिरिधर गोपाल चौबे यहां पूरी निष्ठा से देवी की आराधना कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि नौ दिनों के दौरान तांत्रिक सिद्धियां की जाती है. ऐसी मान्यता है कि यह पर्व तांत्रिक सिद्धि के लिए बहुत खास होता है. ऐसे में जो लोग मां की कृपा पाना चाहते हैं या कोई मनोवांछित फल पाना चाहते हैं. उन्हें गुप्त नवरात्र के दौरान व्रत, जप, पूजन और साधना जरूर करना चाहिए. पंचांग के अनुसार आषाढ़ मास के शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा तिथि से गुप्त नवरात्रि आरंभ होती है. इस बार गुप्त नवरात्र का समापन 15 जुलाई हो होगा. आचार्य ने कहा कि यहां कि इस सिद्ध पीठ पर भक्तों की पीड़ा सुनी जा रही है और उनका कल्याण किया जा रहा है. यहां की भव्य पूजा-अर्चना के लिये स्थानीय लोगों के साथ पड़ोसी देश नेपाल, झारखंड, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, बेंगलुरु और पश्चिम बंगाल से भक्त पहुंचते हैं. पीड़ितों के कल्याण और जप, पूजन जैसे महामृत्युंजय जाप, अपराजिता पाठ ,महाविद्या, रुद्राभिषेक सहित अन्य जप यहां हमेशा चलता रहता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन