अस्पताल में बना कंट्रोल रूम, विभाग ने जारी किया दूरभाष नंबर

एइएस एवं जेइ की संभावना के मद्देनजर सदर अस्पताल में कंट्रोल रूम बनाया गया है
मोतिहारी . एइएस एवं जेइ की संभावना के मद्देनजर सदर अस्पताल में कंट्रोल रूम बनाया गया है. कंट्रोल रूम में दो शिफ्टों में 7-7 चिकित्सकों की तैनाती की गयी है. साथ ही तीन शिफ्टों में फार्मासिस्टों व पारा मेडिकल स्टॉफ, दो एंबुलेंस भी तैनात किये गये हैं. अनुसार सदर अस्पताल के मास मीडिया में एइएस एवं जेइ का कंट्रोल रूम बनाया गया, जिसमें सुबह 8 बजे से 2 बजे तक व 2 बजे से 8 बजे सुबह तक दो शिफ्टों में चिकित्सकों का रोस्टर बनाया गया है. इसके साथ ही 8 बजे से 2 बजे तक, दो बजे से 8 बजे तक फार्मासिस्ट व परिचार को तीन शिफ्टों में तैनात किया गया है. वहीं, अस्पताल प्रबंधक कौशल कुमार दुबे ने बताया कि कंट्रोल रूम का नंबर 8544421334 रहेगा, जहां कोई भी व्यक्ति एइएस, जेइ से संबंधित कोई भी जानकारी ले सकते हैं. आज से संचालित नियंत्रण कक्ष में पहले दिन चिकित्सक डॉ नीरज के साथ पारा मेडिकल स्टॉफ तैनात रहे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




