कार्रवाई की मांग को ले सड़क जाम
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 04 Oct 2016 4:02 AM
विज्ञापन
आक्रोश. शिक्षक पर वार्ड सदस्य व उसके पति को अपमानित करने का आरोप घोघरडीहा : प्रखंड क्षेत्र के बेलहा पासवान टोल के निकट उपमुखिया पवन कुमार मंडल के नेतृत्व में घोघरडीहा-फुलपरास मुख्य पथ को सैकड़ों की संख्या में पहुंचे आक्रोशित लाेगों ने जामकर आवागमन ठप कर दिया. जाम स्थल पर आक्रोशित लोगों द्वारा ध्वनी विस्तारक […]
विज्ञापन
आक्रोश. शिक्षक पर वार्ड सदस्य व उसके पति को अपमानित करने का आरोप
घोघरडीहा : प्रखंड क्षेत्र के बेलहा पासवान टोल के निकट उपमुखिया पवन कुमार मंडल के नेतृत्व में घोघरडीहा-फुलपरास मुख्य पथ को सैकड़ों की संख्या में पहुंचे आक्रोशित लाेगों ने जामकर आवागमन ठप कर दिया.
जाम स्थल पर आक्रोशित लोगों द्वारा ध्वनी विस्तारक यंत्र लगाकर प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की जा रही थी. जाम की सूचना मिलते ही बीडीओ अजीत कुमार सिंह जाम स्थल पर पहुंच कर सड़क जाम हटवाने को लेकर ग्रामीणों से वार्ता शुरू की. ग्रामीणों के द्वारा बताया गया कि मध्य विद्यालय बेलहा में शिक्षकों की लापरवाही से विद्यालय में शैक्षणिक माहौल चौपट हो गया है. मध्याह्न भोजन योजना में लूट मची है.
इन्हीं बातों को लेकर वार्ड सदस्या शिवकुमारी देवी एवं उनके पति वीरेन्द्र पासवान पिछले शनिवार को विद्यालय पहुंच कर इसकी शिकायत प्रधानाध्यापिका से कर रही थी, इसी बात से नाराज एक सहायक शिक्षक ने वार्ड सदस्या एवं उनके पति को को भलाबुरा कह कर अपमानित किया गया. उक्त घटना की जानकारी उपमुखिया पवन कुमार मंडल को हुई तो ग्रामीणों की आवश्यक बैठक एक अक्टूबर को बुलाकर दोषी शिक्षक पर कार्रवाई होने तक आंदोलन करने का निर्णय लिया गया.
बैठक में लिए गए निर्णय के आलोक में पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार सड़क जाम किया गया था. बीडीओ श्री सिंह के जामस्थल पर पहुंचने के बाद सैकड़ों ग्रामीणों ने दोषी शिक्षक पर कार्रवाई करने की शिकायत की. ग्रामीण सुदीलाल राय ने बीडीओ को अपना राशन कार्ड दिखाते हुए बताया कि कार्ड में कही भी अनाज का वजन डीलर द्वारा नहीं लिखा जाता है. आगनबाड़ी केंद्र पर बच्चों को भोजन नहीं दिया जाता है न तो टीएचआर का वितरण किया जाता है.
सभी शिकायतों को सुनने के
बाद बीडीओ श्री सिंह ने जांच
कराकर सख्त कार्रवाई करने का आश्वासन ग्रामीणों को दिया तब जाकर सड़क जाम हटाया गया. सड़क जाम का नेतृत्व पूर्व पंसस बलराम मंडल,रामबिलास मंडल, बैधनाथ मंडल,रामकुमार राम, जागेश्वर मंडल,डोमी पासवान,सुनीता देवी, फुलो देवी,शीला देवी, मिथिलेश पासवान, कौशलेन्द्र पासवान ने किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










