शहर में 1.11 लाख रुपये लूटा
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 10 Sep 2016 7:16 AM
विज्ञापन
मधुबनी : बैंक से रुपये निकाल कर जा रहे एक व्यक्ति से बाटा चौक के समीप दिन दहाड़े 1 लाख 11 हजार लुटेरों ने लूट लिया. जानकारी के अनुसार अंधराठाढी थाना के गीदरगंज निवासी मो. कासीम अपने पुत्र मो. फरहत अली के साथ बाटा चौक के समीप स्थित इलाहाबाद बैंक से 1 लाख 11 हजार […]
विज्ञापन
मधुबनी : बैंक से रुपये निकाल कर जा रहे एक व्यक्ति से बाटा चौक के समीप दिन दहाड़े 1 लाख 11 हजार लुटेरों ने लूट लिया. जानकारी के अनुसार अंधराठाढी थाना के गीदरगंज निवासी मो. कासीम अपने पुत्र मो. फरहत अली के साथ बाटा चौक के समीप स्थित इलाहाबाद बैंक से 1 लाख 11 हजार रुपये की निकासी कर बाहर निकले.
बाटा चौक से आगे गिलेशन बाजार के एक किराना दुकान के आगे मोटरसाइकिल लगाकर वे पास ही सत्तू की दुकान पर सत्तू पीने चले गये और उनका बेटा मोटरसाइकिल के पास ही खड़ा रहा. मो. फरहत मोबाइल पर किसी से बातें करने लगा. इसी दौरान एक अज्ञात युवक आकर उसे बोला कि उसका रुपया नीचे गिर गया है. फरहत जैसे ही रुपया देखने के लिये नीचे झुका, अज्ञात युवक मोटरसाइकिल से झोला झपट कर पैदल ही महिला कॉलेज रोड की ओर भाग निकला. फरहत हल्ला करते हुए लुटेरे का पीछा किया . पर कुछ आगे जाने के बाद लुटेरे के दूसरे सहयोगी अपने मोटरसाइकिल पर लुटेरे को बैठा कर भाग निकला. घटना की सूचना तत्काल ही नगर थाना पुलिस की दी गयी. जानकारी मिलते ही प्रभारी थानाध्यक्ष रविंद्र कुमार व सदर डीएसपी घटना स्थल पर आये. पर तब तक लुटेरा भाग निकला था.
इस घटना के बाद तत्काल ही पूरे शहर मे मोटरसाइकिल चेकिंग के लिये पुलिस कर्मियों को लगा दिया गया . सदर डीएसपी कुमार इंद्र प्रकाश ने कहा कि पंडौल, राजनगर, रहिका थाना को तत्काल एलर्ट कर दिया गया है. इस बाबत मो. कासीम ने नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है.
पूर्व में भी हो चुकी हैं छिनतई की घटनाएं
घटना एक : 23 मई 2015 में गीता चूड़ी केद्र के समीप अरेड़ के मोहन झा से 50 हजार रुपये की लूट हुई थी. कांड संख्या 390/15 दर्ज है.
घटना दो : 23 सितंबर 2015 को एडीबी शाखा से 50 हजार की राशि निकासी कर जा रहे बलुआ निवासी सुशील कुमार महथा से दो मोटरसाइकिल सवार ने छिनतई की थी. इस संबंध में नगर थाना में कांड संख्या 425/15 दर्ज है.
घटना तीन: 27 नवंबर 2015 को कैथाही कलुआही गांव निवासी रामेश्वर पासवान के मोटरसाइकिल की डिक्की से एक लाख रुपये की लूट हुई थी. इस मामले में कांड संख्या 493/15 दर्ज है.
घटना चार : 30 नवंबर 2015 को अरेड़ थाना क्षेत्र के नरही गांव निवासी दयानंद झा के बैग काटकर 35 हजार रुपये अपराधियों ने लूट लिये थे. कांड संख्या 499/15 दर्ज है.
घटना पांच : दो जनवरी को खजौली थाना क्षेत्र के दोस्तपुर गांव निवासी मो. सुल्तान शाह से बड़ा बाजार में 20 हजार नकद व 2 लाख के जेवर लुटेरों ने लूट लिया. इसमें अपराधी मोटरसाइकिल पर सवार थे. कांड संख्या 3/16 दर्ज है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










