27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

18 दिन के बाद मिला शव

पिता, भाई व बहनोई ने की थी युवक की हत्या: एसपी लखीसराय/सूर्यगढ़ा : पिता,भाई व बहनोई द्वारा युवक की हत्या कर शव को समीप के हरूहर नदी में फेंक दिया. घटना सूर्यगढ़ा थाना क्षेत्र के नवाबगंज की है. पुलिस ने हत्यारोपी पिता विशुनदेव शर्मा, भाई शंकर शर्मा एवं बहनोई चानन थाना क्षेत्र के लाखोचक निवासी […]

पिता, भाई व बहनोई ने की थी युवक की हत्या: एसपी

लखीसराय/सूर्यगढ़ा : पिता,भाई व बहनोई द्वारा युवक की हत्या कर शव को समीप के हरूहर नदी में फेंक दिया. घटना सूर्यगढ़ा थाना क्षेत्र के नवाबगंज की है. पुलिस ने हत्यारोपी पिता विशुनदेव शर्मा, भाई शंकर शर्मा एवं बहनोई चानन थाना क्षेत्र के लाखोचक निवासी विभीषण शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है. जबकि एक हत्यारोपी भाई बमबम शर्मा अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है.

इन पर आरोप है कि 18 दिन पूर्व इन लोगों ने भोली शर्मा (25 वर्ष) की हत्या कर शव को समीप के हरूहर नदी में ठिकाने लगा दिया. छानबीन के क्रम में शनिवार को सूर्यगढ़ा पुलिस ने सैदपुर गांव के उत्तर कसोई मौजे में हरूहर नदी से मृतक का शव बरामद किया जिसे मिट्टी से दबा कर उस पर खाट डाल कर पुन: मिट्टी डाल कर दबाया गया था. मामले को लेकर पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार ने अपने कक्ष में आयोजित प्रेस वार्ता में उन्होंने भोली हत्याकांड का उद्भेदन किया और कहा कि इस कांड में संलिप्त चार आरोपी में तीन को गिरफ्तार कर शव को हरूहर नदी से बरामद किया गया है. शव को देख कर ऐसा प्रतीत होता है कि शराब पिला कर एवं गला दबा कर उसकी हत्या की गयी है. हालांकि पोस्टमार्टम के बाद ही हत्या के सही कारणों का पता चल सकेगा. उन्होंने बताया कि मृतक की शादी दशरथपुर निवासी संगीता देवी के साथ हुई थी.

संगीता देवी अपने माता पिता की इकलौती संतान है. उसके माता पिता की मृत्यु काफी समय पूर्व हो चुकी है और वह सूर्यगढ़ा थाना क्षेत्र के कटेहर गांव स्थित अपने ननिहाल में मामा संजय शर्मा के साथ रहती थी. मामा के द्वारा ही उसकी शादी की गयी थी. जिससे उसे दो संतान तीन वर्ष की मौसम एवं एक वर्ष का गोलू है. श्वसुर विशुनदेव शर्मा ने संगीता के मायके की जमीन दस से बारह कट्ठा बिक्री करा कर 50 हजार रुपये ले लिया. राशि लेने के बाद संगीता देवी एवं उनके पति भोली शर्मा के साथ जेठ बराबर प्रताड़ित व मारपीट करते रहते थे. जिस कारण संगीता तीन माह से मामा संजय के घर रह रही थी.

इसी बीच 18 दिन पूर्व भोली शर्मा क ी हत्या कर दी गयी तथा शव को ठिकाने लगा कर परिवार द्वारा मामले को दबा दिया गया.लेकिन 8 मई गुरुवार को मृतक की मां सुबो देवी एवं भौजाई शंकर शर्मा की पत्नी सरिता देवी मृतक की पत्नी संगीता देवी के कटेहर स्थित ननिहाल आकर उसे सूचना दिया कि बदमाशों द्वारा तुम्हारे पति की हत्या कर दी गयी है. इसलिए उसका क्रिया कर्म करने चलो.जब संगीता देवी ने पूछा कि मृतक का शव कहां है. इस पर मृतक की मां एवं भौजाई बिना कुछ बताये फरार हो गयी.

संगीता देवी को संदेह हुआ तथा उसने सूर्यगढ़ा पुलिस को आवेदन देकर अपने पति भोली शर्मा की हत्या कर दिये जाने की आशंका जतायी.मामले की छानबीन के क्रम में सूर्यगढ़ा पुलिस ने मृतक के पिता विशुनदेव शर्मा,भाई शंकर शर्मा एवं बहनोई विभीषण शर्मा को हिरासत में लेकर पूछताछ की. आरोपियों ने पुलिस के समक्ष बताया कि अधिक शराब पीने के कारण डाक आ जाने से उसकी मौत हो गयी. पुलिस के डर से उन्होंने शव को समीप के नदी में फेंक दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें