ePaper

सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने वालों पर पुलिस प्रशासन की रहेगी पैनी नजर

Updated at : 23 Aug 2024 9:41 PM (IST)
विज्ञापन
सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने वालों पर पुलिस प्रशासन की रहेगी पैनी नजर

चेहलुम व जन्माष्टमी को लेकर शांति समिति सदस्यों की बैठक

विज्ञापन

गिद्धौर.

चेहल्लुम व कृष्ण जन्माष्टमी को सामाजिक सौहार्द के साथ संपन्न कराने को लेकर शांति समिति सदस्यों के साथ अधिकारियों ने बैठक की. थानाध्यक्ष सर्वजीत कुमार के देखरेख में हुई बैठक की अध्यक्षता बीडीओ सुनील कुमार ने की. पर्व पर विधि व्यवस्था को लेकर को लेकर बैठक में विभिन्न पंचायतों से आये शांति समिति के सदस्यों से बीडीओ ने गहन विचार विमर्श किया. मौके पर थानाध्यक्ष सर्वजीत कुमार ने उपस्थित लोगों से बारी- बारी से परिचय लिया एवं पर्व को शांति व सौहार्दपूर्ण वातावरण में सम्पन्न कराने के लिए शांति समिति सदस्यों से प्रशासन को सहयोग करने की अपील की. थानाध्यक्ष सर्वजीत कुमार ने कहा कि पर्व को बेहतर माहौल में सम्पन्न कराने की हम सभी जिम्मेवार लोगों की नैतिक जिम्मेवारी बनती है. आप सभी समाज के अभिन्न अंग हैं. पूर्व प्रमुख श्रवण यादव, शांति समिति के वरीय सदस्य मोहम्मद शेखावत अली पवन यादव, मुखिया धनराज यादव ने पर्व को लेकर अपने विचार व्यक्त किये. प्रखंड विकास पदाधिकारी सुनील कुमार, थानाध्यक्ष सर्वजीत कुमार ने कहा कि पर्व को ले स्थानीय प्रशासन पूरी तरह से सजग है. हर चिह्नित स्थलों पर चाक-चौबंद पुलिस व्यवस्था रहेगी. किसी भी प्रकार की कोई भी कठिनाई क्षेत्र में लगे, तो तुरंत थाना को सूचित करेंगे. ताकि पर्व को लेकर विधि व्यवस्था नियंत्रित की जा सके. इसके लिए आप सभी सदस्यों का सहयोग जरूरी है. वहीं उन्होंने जन्माष्टमी को लेकर पूजा समिति के सदस्यों से लाइसेंस की अनुमति को ले थाना में आवेदन देने की बात कही है, ताकि पूजा से जुड़ी विधि व्यवस्था प्रभावित न हो. साथ ही परेशानी उत्पन्न होने पर समय रहते उसका निदान निकाला जा सके. वहीं डीजे पर पाबंदी लगाने की भी बात प्रशसनिक अधिकारियों द्वारा कही गयी. इस अवसर पर शांति समिति मुखिया भोला यादव, मौरा पंचायत के मुखिया धनराज यादव कुंधुर पंचायत समिति सदस्य पवन यादव, धनेश्वर मंडल सहित शांति समिति के कई सदस्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन