किसान एकजुट होंगे, तो कोई नहीं करेगा हकमारी: डीडीसी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Jul 2024 10:04 PM

विज्ञापन

कृषि वैज्ञानिक वार्तालाप सह कृषि संसाधन सहयोग कार्यक्रम आयोजित

विज्ञापन

सिमुलतला. ग्राम भारती सर्वोदय आश्रम व कृषि विज्ञान केंद्र जमुई के संयुक्त तत्वावधान में सोमवार को कृषि वैज्ञानिक वार्तालाप सह कृषि संसाधन सहयोग कार्यक्रम का आयोजन किया गया. मौके पर उपस्थित उप विकास आयुक्त सुमित कुमार सिंह ने कहा कि अधिकारी ऐसा प्रयास कीजिए कि कोई किसान का बेटा, खुद को किसान कहने पर शर्मिंदा महसूस न करें. उसके चेहरे में मुस्कान पैदा कीजिए. उन्होंने कहा कि किसान अन्नदाता हैं, उनका स्थान सबसे ऊंचा है. सोनो, झाझा और चकाई से सैंकड़ों की संख्या में आये ग्रामदानी ग्रामसभा के वनवासियों से कहा कि अधिकारी आपके सेवा के लिए हैं. आप अपनी बात रखने के लिये अधिकारी से मिलें और अगर आपकी बातों को उनके द्वारा अनसुना किया जाता है तो इसकी सूचना वरीय अधिकारी को दें. आप एकजुट होंगे तो आपके हक के साथ कोई हकमारी नहीं कर सकता है. अगर अधिकारी बहरे बनते हैं उसकी सूचना दें उसे हर हाल में जगा दिया जायेगा. उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि अधिकारी अगर एसी की हवा खाएंगे तो किसानों की समस्या का समाधान नहीं होगा. आप सभी मासूम हैं, आपकी मासूमियत का फायदा चालाक तबका उठता है. उन्होंने महात्मा बुद्ध के विचार से संबंधित चर्चा कर भी लोगों को जागृत किया. बीडीओ कृष्ण कुमार सिंह ने कहा कि कृषि के साथ आप पशुपालन कीजिये इससे आपको प्रतिदिन आय होगी. किसानों को कृषि के क्षेत्र में मजबूत होने के लिए बीज के मामले में आत्मनिर्भर बनाना होगा. कार्यक्रम को पीओ सुशील पाठक ने भी संबोधित कर कृषि के क्षेत्र में किसानों को आत्मनिर्भर बनाने को लेकर विस्तार से चर्चा की. कार्यक्रम का संचालन कृषि विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक सुधीर कुमार सिंह ने किया. मौके पर जेपी सेनानी नित्यानंद पांडेय, प्रखंड स्वराज सभा चकाई के अध्यक्ष मदन मोहन साह, प्रखंड स्वराज सभा सोनो के अध्यक्ष चंद्रिका प्रसाद सिंह के द्वारा दिया गया. किसानों के बीच पटवन पाइप, दरी, पौधे का भी वितरण किया गया. मौके पर किसानों के साथ प्रो केदार मंडल, हर्ष वर्धन, बाल्मिकी यादव, रमेश हेंब्रम सहित कई लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन