शीघ्र ही ऋण को चुकता करें ऋणधारक, नहीं तो कार्रवाई

दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक ऋण जमा नहीं करने वाले ऋण धारकों पर कार्रवाई करना भी शुरू कर दिया है.
जमुई. दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक ऋण जमा नहीं करने वाले ऋण धारकों पर कार्रवाई करना भी शुरू कर दिया है. कई ऋण धारकों को नोटिस के साथ-साथ घर-घर जाकर अंतिम चेतावनी के अलावे माइक द्वारा प्रचार प्रसार भी करवा रहा है. नोटिस के बाद भी ऋण जमा नहीं करने वाले ऋण धारकों पर कुर्की जब्ती की भी करवाई कर रहा है. इसी कड़ी में गुरुवार को बरहट प्रखंड अंतर्गत दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक के मलयपुर शाखा द्वारा शाखा प्रबंधक विश्वजीत कुमार, सर्टिफिकेट अधिकारी सौरभ कुमार सिंह, सहायक शाखा प्रबंधक दीपक कुमार ने मलयपुर थाना के पुलिस के साथ प्रखंड अंतर्गत पतौना तथा उसके आस पास गांव में ऋण वसूली अभियान चलाया. इस दौरान ऋण धारकों को अंतिम चेतावनी देते हुए कहा गया कि जल्द से जल्द ऋण को चुकता कर दें वरना कुर्की जब्ती की जायेगी. इसके अलावा ऋण धारकों को कहा जा रहा है कि दो चार दिनों के अंदर ऋण जमा कर अपने ऋण खाता को एनपीए से बाहर करवा ले. नहीं तो बैंक कानूनी कार्रवाई के बाध्य हो जायेगी. इसके बाद कोई भी समझौता बैंक नहीं कर सकती है. साथ ही यह भी कहा गया कि संबंधित ऋण का निष्पादन आगामी 14 सितंबर को होने वाले राष्ट्रीय लोक अदालत में वरीय पदाधिकारी की देखरेख में करवा कर ऋण से छुटकारा प्राप्त कर सकते हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




